Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как правильно выбрать кондиционер?

В известной песне поётся, что главней всего — погода в доме. Поддерживание в помещении комфортного микроклимата, а значит и хорошей погоды — главная задача современных кондиционеров. Сегодня кондиционеры не просто охлаждают воздух, но и способны работать на нагрев. Некоторые модели, оснащённые инверторным компрессором, могут обогревать помещение даже зимой при температуре за окном до минус 15 градусов.

Как выбрать надёжный и экономичный кондиционер — вопрос ответственный и требующий грамотного подхода. Ведь устройство покупается не на один год, а его использование должно быть прежде всего комфортным для находящихся в помещении людей. Сегодня на рынке представлено многообразие различных кондиционеров, например эта компания https://hot-floor.com/conditioner/ осуществляет прямые поставки от ведущих производителей. Поэтому цены здесь намного интереснее, чем у других продавцов. Но как правильно выбрать кондиционер, на что обратить внимание в первую очередь? Давайте вместе узнаем об этом.

Как выбрать кондиционер

Интересная такая тема: самый популярный тип сегодня — это сплит-система

Сегодня именно сплит-система является самым распространённым типом для кондиционеров бытового использования. Именно такая конструкция чаще всего устанавливается в квартирах, жилых домах, офисах. Система состоит из двух блоков:

  1. Внешнего;
  2. Внутреннего.

Внешний блок крепят снаружи, а внутренний — в помещении на стену. Блоки соединяют между собой магистралью, по которой организуется прохождение хладагента. Наружный блок гораздо больше, в нём размещают компрессор, конденсатор и вентилятор для охлаждения мотора в жаркую погоду. Так как внутренний блок находится в комнате, его дизайн и внешний вид имеют значение при выборе кондиционера. Он, в частности, оснащён испарителем и блоком управления.

alt

Выбор двигателя решает всё

Функциональные возможности и экономичность кондиционера зависят от типа компрессора, установленного в устройстве. Моторы бывают двух типов:

  1. Традиционный компрессор — насос, обеспечивающий высокое давление для сжатия и транспортировки хладагента от конденсатора в направлении испарителя. Плюсы — доступная цена и долговечность. Однако такой кондиционер способен работать лишь на охлаждение и обогрев при наружной температуре до минус 5 градусов.
  2. Инверторный двигатель — оснащённые таким компрессором системы способны нагревать помещение при температуре наружного воздуха до минус 15 градусов мороза. Менее шумный, более экономичный и надёжный вариант. Главный минус — цена значительно выше.
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес