Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как теплый пол помогает сохранить окружающую среду?

Долгое время теплые полы считались предметом роскоши. В последнее время они рассматриваются как энергоэффективное капиталовложение. Большинство людей все еще используют традиционное радиаторное отопление. Это может быть нецелесообразно при обогреве больших помещений. Системы «теплый пол» от ComfortFloor позволяют сократить расходы на отопление и оказывают хорошую услугу окружающей среде. Есть ряд причин, по которым такой обогрев является более экологически чистым, чем другие варианты.

Более низкая температура

Как правило, пол с подогревом работает при более низкой температуре по сравнению со стандартными радиаторами. Твердая плитка позволяет полу прогреваться до 29 °С. Виниловые, ковровые и деревянные полы – до 27 °С. Радиаторы разогреваются сильнее, поэтому требуют больше энергии. Это увеличивает количество израсходованного топлива.

Более равномерное распределение тепла

Радиаторы, размещенные по бокам помещений, накапливают основную часть тепла в довольно ограниченном пространстве. Тепло в конечном итоге будет течь вверх и останется далеко от области, которую нужно прогреть. Поскольку пол с подогревом нагревает всю комнату, нет холодных пятен, и нагретый воздух распределяется равномерно. Пол некоторое время остается нагретым и после отключения электропитания. Это означает, что вы можете отключить отопление раньше и использовать меньше энергии. Подробнее о соответствующих решениях - www.comfortfloor.com.ua/ .

Быстрый нагрев

Равномерное распределение тепла позволяет комнате быстрее нагреваться и дольше остывать. В то время как радиаторы должны усердно работать и тратить больше электричества, чтобы повысить температуру в помещении, теплый пол делает то же самое при меньших энергозатратах. Как только в комнате воздух прогревается до определенного уровня, для ее поддержания нужно расходовать гораздо меньше энергии.

Альтернативные варианты питания

Теплый пол может быть запитан от солнечных батарей на крыше здания или от ветряных турбин, что значительно повышает их энергоэффективность. Систему с водными трубками можно нагревать с помощью тепловых насосов. Это возобновляемая энергия, получение которой не связано со сжиганием ископаемого топлива. Солнце, ветер и подземное тепло совершенно бесплатные (если не считать расходов на монтаж соответствующего оборудования).

Менее загрязненный воздух

Вместе с теплым воздухом радиаторы отталкивают и влагу. Наличие влаги в воздухе может привести к образованию плесени, что потенциально небезопасно для здоровья.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес