Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Уход за зубами – важная составляющая здоровья

Красивая белоснежная улыбка подчеркивает ухоженность всего образа человека. Поэтому необходимо тщательно следить за состоянием зубов. Оперативную стоматологическую помощь вам окажут в клинике НЛАЙТ. Чтобы получить бесплатную консультация и записаться на прием, достаточно перейти на сайт по ссылке http://n-lite.dp.ua/.

Значение ухода за зубами

Зубы играют немаловажную роль в организме. Прежде всего, они пережевывают пищу. От способности ее перемалывания зависит пищеварительный процесс. Ухудшение состояния зубов ведет к кариесу и пульпиту.

Кариес возникает в результате скапливания нездоровых бактерий в ротовой полости. Зубы портятся. Возникают черные точки в структуре костной ткани зубов. Пульпит развивается по мере усугубления кариеса. Это воспалительный процесс в тканях зуба.

Если кариес и пульпит не лечить, постепенно происходит разрушение зуба. Вплоть до его полного или частичного выпадения. В сложных ситуациях возможно воспаление кости челюсти. Тогда решить проблему получается только при оперативном вмешательстве.

Чтобы не возникали всевозможные осложнения с зубами, стоит постоянно следить за их состоянием. Ежедневно чистить зубы специальными пастами. После еды желательно пользоваться специальной стоматологической нитью, чтобы устранить остатки пищи между зубами.

Сохранность зубов во многом зависит от рациона. Следует употреблять в пищу здоровые продукты: овощи и фрукты, злаковые блюда и супы. А вот с углеводами нужно быть осторожнее. Сладкое и мучное зачастую становятся причиной раннего кариеса.

Состояние зубов зависит от иммунитета и наследственности. Поэтому так важно следить за состоянием своего здоровья. Своевременно обращаться к стоматологу при возникновении любых проблем с зубами.

Возможные осложнения

Если не следить за зубами, со временем развивается не только кариес. Также воспаляются десна. Развивается пародонтоз или пародонтит. Зубы начинают шататься, десна становятся рыхлыми. Результатом заболеваний десен становится частичная или полная утрата зубов.

Если непоправимое все же случилось, не стоит отчаиваться. Стоит вспомнить здесь об НЛайт, где вам совершенно безболезненно установят зубные протезы. С новыми зубами вы сможете комфортно себя чувствовать и не испытывать дискомфорта.

При правильном обращении с протезами они прослужат не один десяток лет. Вы сможете полноценно пережевывать пищу.  Новые искусственные зубы позволят вам не испытывать стеснения и подарят белоснежную улыбку без какого-либо изъяна.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес