Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Щебень - лучший строительный материал

Существует множество различных строительных материалов. Популярным среди них считается щебень. Это уникальный материал, который выполняет множество полезных функций во время строительства. Его делают из определенных горных пород, которые в последствии разбивают и дробят. После тщательного процесса обработки, щебень обретает свою привычную сыпучую форму. Щебень является очень выгодным гранитным материалом для строительства. Благодаря его свойствам, его используют в различных отраслях строительства. Он является идеальным вариантом для создания бетонной смеси. Щебень различают по следующим цветам:

  1. Розовый.
  2. Красный.
  3. Серый.

Купить качественный щебень вы можете на сайте https://bud-kiev.com.ua/shheben. Также щебень различают по его размерам или же фракциям. Фракция - это рамки размера для одного камешка щебня. Есть фракция в пределах 0-5 и такой щебень используют для декорации ландшафтов. Щебень фракции от 5 до 10 является отличным вариантом для получения бетон. Фракция щебня 5-20 активно используется в создании фундамента, дорог или же бетона. Щебень от 20 до 40 чаще всего используют в засыпке площадей для масштабных строительных работ. Фракция от 40 до 70 - это идеальное сырье для дорог или же строительства различных зданий. Самый большой щебень от 40 до 120 используют в строительстве крупных объектов и реализации ландшафтных проектов. 

Преимущества щебня в роли строительного материала

Щебень по праву можно назвать незаменимым строительным материалам. Гранитный щебень имеет массу свойств, которые выделяют его среди других строительных материалов. Уровень прочности щебня свидетельствует о том, насколько камень является стойким к внешним силовым воздействиям. Важным показателем оценки щебня является его уровень радиоактивности. Он показывает, пригоден ли исследуемый материал к использованию. Есть уникальное свойство гранитного щебня - этого лещадность. По ней определяют уровень плоскостности щебня. Важным показателем также является морозостойкость щебня. Для проверки данного свойства щебня его несколько раз закидывают в различные контрастные температурные режимы: от очень холодных, до уровня невыносимой жары. Если после таких испытаний щебень не поменял своих характеристик и остался таким же прочным, то значит вам в руки попался действительно очень качественный материал. Старайтесь покупать щебень в хороших и проверенных магазинах.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес