Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Госзакупки ProZorro – что это, в чем преимущества?

Уже на протяжении нескольких лет все госзакупки осуществляются через специально созданную платформу Прозоро. Такой подход был введен для того, чтобы государственные исполнительные органы, а также подведомственные предприятия, совершали закупки через систему ProZorro.

Речь идет об открытом официальном портале, на котором беспрепятственно можно получить доступ ко всей интересующей информации. Госзакупки Прозоро могут быть двух видов – допороговые и надпороговые. Первая категория подразумевает закупку товаров на сумму до 200 тысяч гривен и оплату услуг до 1,5 миллионагривен. Если речь идет о суммах выше указанных, то это уже надпороговые закупки.

В итоге закупочная процедура со временем также дифференцировалась. Теперь закупки на сумму более 200 тысяч за товары и 1,5 млн. за услуги можно осуществлять несколькими путями:

  • организации открытых торгов;
  • ведение конкурентных диалогов;
  • ведение переговоров.
  • Предложения могут поступать от любых лиц. И чтобы торги вообще могли произойти, необходимо всего два участника. Конкурентный диалог возможен в том случае, если заказчику необходима дополнительная информация по поводу предстоящей покупки. Уже на этапе переговоров подписываются все необходимые документы.

    Преимущества госзакупок Прозоро

    На территории Украины действует закон, согласно которому все государственные закупки должны проводиться через систему Прозоро. Сами торги проводятся на специально созданных и аккредитованных торговых площадках. В зависимости от уровня аккредитации площадка имеет право проводить допороговые или надпороговые торги.

    Выбор площадки – это личное дело пользователя, он вполне может выбирать в зависимости от собственных предпочтений или потребностей. Предложение нужно опубликовать только на одной площадке, после чего оно будет продублировано на остальных.

    Почему госзакупки на Прозоро имеют преимущества? Во-первых, данная система обеспечивает прозрачность каждого проведенного тендера. Во-вторых, не нужно тратить много времени на поиски заказчика или исполнителя. Да и весь документооборот электронный вид. В-третьих, такой формат отличается простотой доступа и использования.

    Принимать участие в торгах могут как резиденты страны, так и нерезиденты. Последним придется участвовать в евроторгах, где стоимость товаров превышает 133 тысячи евро, услуг – 5,15 млн. евро.

    Сегодня существует много торговых площадок, через которые осуществляются госзакупки. Многие из них обладают расширенным функционалом, что дает возможность пользователям очень быстро разобраться в работе и получить хороший результат. Современные площадки доступны даже для новичков в публичных закупках, настолько эффективно организована их работа.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на вчора, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес