Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как работают предтренировочные комплексы

В современном мире пищевых добавок можно найти средства буквально с любым действием: защитным, восстанавливающим, тонизирующим и прочее. И неудивительно, что среди такого огромного выбора есть добавки, помогающие спортсменам легче проводить свои тренировки и увеличить длительность или количество повторений/подходов. Этот класс спортивного питания называется предтренировочные комплексы. В статье описывается эта категория добавок: из чего состоит, как работает и как лучше принимать.

Каждая тренировка – это стресс для организма, однако приводящий к положительным результатам в виде мышечного роста, повышения силы и выносливости и т.д. В течение дня организм тратит ресурсы (физиологические и психологические) на множество задач, взять даже банальное переваривание пищи, общение с людьми или другая деятельность на работе. После такого сил на тренировку часто не остается, или же тренинг проходит недостаточно продуктивно. Любой предтренировочный комплекс преследует цель дать нашему телу дополнительный заряд бодрости, чтобы провести время в зале эффективно и с максимальной пользой. По ощущениям порция предтрена снимает усталость/повышает бодрость минимум на 30% от текущего состояния. При этом большинство предтренов не содержат стероидных, гормональных и запрещенных веществ, а относятся к категории БАДов.

Например, в магазине по ссылке вы можете купить предтренировочные комплексы на основе растительных экстрактов.

Прием добавок для эффективных тренировок актуален, если вы уже хотя бы полгода прозанимались в тренажерном зале, так как их цель – облегчить изначально тяжелые тренировки.

Предтренировочные комплексы содержат набор веществ, которые разносторонне влияют на тренировочный процесс. Опишем основные активные компоненты, которые встречаются практически в любом препарате этой категории.

Стимуляторы. Мало какой предтренировочный комплекс обходится без хотя бы одного представителя этой группы. Стимуляторы влияют на выработку собственных гормонов адреналина и норадреналина. Это проявляется в виде повышенной общей выносливости, бодрости, энергичности. Времени на отдых между подходами требуется меньше, а саму тренировку можно увеличить по длительности. Именно благодаря стимуляторам предтрены дают ментальную концентрацию: легче сфокусироваться на тренировочном процессе, технике и не обращать внимания на шумы вокруг и посторонние мысли. Сюда относятся кофеин, DMAA и его аналоги, гуарана и др.

Донаторы азота. Пампинговые тренировки подразумевают работу с небольшими весами с очень малым временем отдыха между подходами, поэтому неудивительно, что предтренировочные комплексы дополняют такие виды тренинга. Поэтому вполне логично видеть в составе аргинин, AAKG или реже агматин. Донаторы азота ускоряют кровоток и прилив питательных веществ в мышцы. И, конечно, визуальное проявление присутствует в виде увеличения объемов мышц и венозности во время тренинга и пары часов после.

Креатин. Эта одна из самых рабочих добавок во всем спортпите хорошо дополняет любой предтрен. Главное действие – увеличение мышечной выносливости. Это значит, что в одном подходе с рабочим весом станет возможным сделать на 2-6 повторений больше – мышцы получат больше нагрузки и, соответственно, больше спрогрессируют.

Бета-аланин и цитруллин малат – две аминокислоты, которые позволяют мышечной ткани дольше находиться под нагрузкой. А именно, сводится к минимуму боль в мышцах под конец тренинга, так как блокируется влияние молочной кислоты и других токсинов. Предтренировочный комплекс с этими аминокислотами в составе снижает утомляемость и порог усталости.

Нередко состав предтренов содержит адаптогены и антиоксиданты – это необходимые вещества при повышенных физических нагрузках.

Так, предтренировочные комплексы помогают легче выдержать длительную высокообъемную тренировку и делают ее не такой изнурительной. Их стоит принимать не менее чем за 6 часов до сна, чтобы избежать проблем с засыпанием. Такие продукты предназначены для взрослых здоровых людей.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес