Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Топ ошибок при установке стиральных машин

Если у вас возникли проблемы с вашей стиральной, мы поможем вам определить неисправность и посоветуем, как ее починить и установить. Все что нужно это обратиться в службу по ремонту Fix-Man.

Анатомия стиралки

beko_kyiv_repair.jpg

Прежде чем углубляться в диагностику вашей конкретной ошибки, стоит потратить минуту, чтобы изучить анатомию стиральной машины и ознакомиться с внутренними компонентами и их расположением; это поможет найти и устранить неисправности.

Например, необычный шум, исходящий из нижней правой части стиральной машины, предполагает, что что-то застряло в фильтре насоса; возможно, посторонний предмет, такой как монета, попадает на насос. Утечка из правого заднего угла вашей стиральной машины может означать проблему со сливным шлангом, и это будет хорошим местом для начала поиска.

Конечно, не все стиралки собраны одинаково, но законы физики и машиностроения означают, что все они следуют одной и той же теме.

Насос всегда находится в нижней части машины, потому что он рассчитан на гравитацию. На стиральной машине с ременным приводом (99% всех стиральных машин) ремень и шкив будут расположены в задней части. И чуть ниже вы найдете мотор, который приводит барабан в движение через ремень. Любая электроника будет стремиться быть выше уровня воды по очевидным причинам. Как только вы начнете рассматривать внутреннюю работу стиральной машины, очень скоро станет логичным, почему компоненты были установлены там, где они есть!

Почему моя стиралка не включается?

Эта ошибка может заставить вас задуматься о том правильно ли была установлена машина, не нуждается ли ваша стиральная машина в экономичном ремонте; когда вы включаете стиральную машину, она ничего не делает!

Чаще всего проблема легко решается бесплатно или путем замены недорогой детали.

Что нужно сделать перед установкой, чтобы стиральная машина работала правильно?

•Проверьте мощность агрегата

Не пропустите эту часть помните, что электропитание начинается с блока потребителя (блок предохранителей); убедитесь, что предохранитель не сработал.

Далее проверьте штепсельную розетку; Лучший способ убедиться, что в розетке нет неисправности, - это подключить другой электрический прибор, например, чайник, чтобы убедиться, что он кипит так, как должен.

Если все в порядке с потребительским блоком и ближайшей розеткой, теперь вам нужно проверить, что проводка к штекеру выглядит хорошо, и нет ли перегибов или разрывов в проводе, и убедитесь, что предохранитель в штекере исправен.

•Не закрытая дверь при тестировании после установки

Опять же, часто упускается из виду, но это простая ошибка. Убедитесь, что дверь вашей стиральной машины закрыта и правильно закрыта. Все стиральные машины имеют так называемую дверную блокировку. Она предназначена для предотвращения открытия двери при включении машины, и если дверь вашей стиральной машины не будет полностью закрыта и заблокирована, она не запустится.

•Проверьте впускной шланг агрегата

techet.jpg

Безусловно, наиболее частой причиной не заполнения стиральной машины является перекручивание впускных шлангов при установке. Вам нужно будет получить доступ к задней части стиральной машины и убедиться, что шланги не зажаты или не перегнуты .

•Проверьте водопроводные краны

Имея доступ к задней части стиральной машины, вы теперь можете проверить, включены ли краны для воды. Если вы подозреваете проблему с подачей воды, закройте краны для воды и отсоедините впускные шланги от стиральной машины. Поместите впускные шланги в ведро, а затем включите водопроводные краны. Вы хотите, чтобы вода вытекала под давлением, чтобы подтвердить, что подача воды в порядке.

•Проверьте фильтры впускного клапана

Если ваша стиральная машина наполняется, но очень медленно, убедитесь, что фильтры впускного клапана не засорены так как возможно при установке могли быть использованы фильтры Б/У. Выключите водопроводные краны, отсоедините шланги от стиральной машины, и фильтры клапанов будут видны. Их можно снять с помощью длинных плоскогубцев и при необходимости очистить.

Если Ваша машина по каким-либо причинам установлена неправильно может в силу того, что вам попался не добросовестный мастер или же вы решили установить ее сами не имея должного опыта решения данной проблемы лежат только в одном ключе - это обратится к услугам службы по ремонту Fix-Man и таким образом избежать дальнейших проблем с работой вашей стиральной машины, а также холодильниками и дрйгой бытовой техникой.

Источник: https://master-niko.com/

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес