Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Инструменты для ремонта автомобиля

Сложно представить сегодняшний уровень цивилизации, если бы не существовало автомобилей. Пожалуй, человечество всё ещё находилось бы на уровне развития XVII-XVIII столетия. Уже давно минули те времена, когда автомобиль был роскошью. Сейчас это просто удобное средство передвижения, коих на отечественных и мировых автодорогах зарегистрировано огромное количество.

Существование авто требует оформления соответствующей инфраструктуры, как-то: строительство дорог, создание автомастерских, шиномонтажных отделений, выпуск на прилавки ремонтных материалов и инструментов, запчастей. Наверняка каждый водитель имеет целый набор инструментов для починки машины. Для мелкого ремонта он может использовать гаечные ключи, отвёртки, съёмники, воротки, трещотки и прочие полезные вещи. В разнообразных магазинах, включая автомобильные, их можно приобрести как по отдельности, так и в составе набора. Практичные наборы инструментов для авто можно заказать на сайте https://magazininstrumenta.com.ua/nabory-instrumentov-yato/.

Функции автомобильных инструментов

Задачи автомобильных инструментов, в общем-то, понятны. Их нужно использовать для замены деталей и проведения монтажных и демонтажных работ. Здесь в первую очередь необходимо отметить трещоточные, накидные и рожковые ключи. Первые применяются для работы с торцевыми головками, которыми можно откручивать гайки и болты. Накидные ключи полностью покрывают деталь, а рожковые делают это только с нескольких сторон.

Отвёртки являются важной частью не только автомобильного набора инструментов, но и всех других. Водители зачастую используют индикаторную, крестовую, шлицевую или ударную. Кроме них, большое значение имеют воротки – с ними не составит труда добраться до самых отдалённых и глубоких деталей и механизмов. Нельзя представить успешный ремонт машины без пассатижей, кусачек, плоскогубцев и других шарнирно-губцевых инструментов.

Автомобильные инструменты в соответствующих наборах могут применяться и для профессионального, и для бытового использования. Главное, чтобы они имели мягкие прорезиненные ручки и антикоррозийное покрытие. Как правило, такие ремонтные инструменты изготавливаются из стали. Грамотный выбор наборов автоинструментов позволит не волноваться и оперативно решать возникшие проблемы с техническим состоянием авто.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес