Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В чем разница между Thawte 123 и другими SSL-сертификатами с проверкой домена

Ни один успешный сайт сегодня не обходится без SSL-сертификата. SSL нужен, чтобы защитить данные пользователя от кражи, что делает ресурс более надежным. Всего существует три типа сертификатов: DV, подтверждающий домен, OV, подтверждающей реальность существования компании, и EV, подтверждающей, что компания действительно работает в заявленной области. Для небольших и нетребовательных к ресурсам проектов достаточно DV сертификата, например, Thawte 123 SSL.

Что представляет собой DV SSL

Domain Validation SSL, или DV SSL, – это сертификат, предназначенный для подтверждения права владельца ресурса на домен. Это самый простой вид SSL-сертификата, которого, однако, достаточно для коммерческой и информационной деятельности. Несомненный плюс DV сертификата состоит в том, что для его приобретения не требуются какие-либо документы, а на выпуск уходит не более четверти часа.

То, что сайт защищен DV SSL, видно пользователю при первом же переходе на сайт – его наличие маркируется замочком в левой части строки с адресом сайта в браузере.

SSL-сертификаты представлены в линейке практически всех крупных Центров сертификации. В частности они есть у Comodo, Thawte и GeoTrust.

Чем отличаются DV SSL

Компания Thawte предлагает Thawte SSL 123, подходящий для информационных сайтов и любых других средних по требовательности проектов. Размер финансового страхования – 500 000 долларов. Страховка предусмотрена на случай, если посетитель ресурса столкнется с финансовыми потерями из-за взломанного шифра SSL.

К Thawte SSL 123 прилагается печать доверия Thawte Trusted. Ее установка напоминает пользователям о безопасности сайта и позитивно сказывается на лояльности аудитории.

В линейке Comodo присутствуют два сертификата с проверкой домена: Positive SSL и Essential SSL.

Positive SSL предназначен для личных ресурсов, а Essential SSL рассчитан на коммерческое использование. Оба сертификата защищают не только основной домен, но и субдомен www. Размер финансового страхования составляет 10 000 долларов. К сертификатам также выдается печать доверия Comodo. Оба типа SSL можно бесплатно перевыпускать без ограничений по количеству раз. Также сертификаты от Comodo можно бесплатно тестировать месяц, в течение которого можно отказаться от SSL и вернуть деньги.

Центр сертификации GeoTrust также предлагает два вида SSL с проверкой домена – Rapid SSL и QuickSSL Premium.

Сертификат Rapid SSL подходит для бизнес-деятельности и защищает банковские данные, логины и пароли пользователя. Финансовая гарантия – 10 000 долларов. Сертификат сопровождается печатью доверия Rapid SSL. Сертификат доступен для тестирования в течение 30 дней, после чего можно вернуть деньги, если SSL не подойдет.

QuickSSL Premium подходит для корпоративных ресурсов, интернет-магазинов и других коммерческих проектов. Предусмотрено финансовое страхование в размере 500 000 долларов. Сертификат распознается любыми браузерами и сопровождается динамической печатью доверия.

Узнать больше о DV SSL-сертификатах вы можете на сайте SSL.com.ua. Если вы не знаете какой SSL подойдет вам лучше всего, обратитесь за консультацией к специалистам круглосуточной технической поддержки. Здесь вам помогут подобрать оптимальный сертификат под ваш проект.


Где купить сертификат

Многие думают, что логичнее всего приобретать SSL-сертификаты непосредственно у Центров сертификации. На деле же им невыгодно работать с индивидуальными заказчиками, поэтому покупка одного сертификата будет стоить достаточно дорого. Гораздо выгоднее заказывать SSL у реселлеров, т.к. для них у Центров сертификации действуют особые условия. В результате и сертификат для конечного пользователя также стоит дешевле.

Очень удобно приобретать SSL-сертификаты в той же компании, в которой вы заказывали хостинг. В этом случае нередко провайдер берет на себя установку сертификата. Кроме того, в крупных компаниях есть техническая поддержка, помогающая справиться с возникшими сложностями. От скорости реагирования техподдержки и от квалификации ее сотрудников напрямую зависит как быстро сайт снова будет “в строю”. Чем скорее решается проблема, тем меньшие финансовые убытки несет владелец ресурса.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес