Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Зачем абитуриенту репетитор

Школьная жизнь, подготовка к экзаменам — это далеко не все ситуации, когда может понадобиться частный преподаватель. Напомним, что репетитор — это специалист, который помогает получать образование. А учеба сдачей выпускных экзаменов далеко не заканчивается. Начинается новый и сложный этап — вступление в студенческую жизнь, и иногда услуги репетиторов оказываются не просто полезными, а незаменимыми.

Зачем нужен репетитор

Программа, на основе которой создаются задания для тестирования, намного сложнее школьной. Проблемы возникают из-за того, что задачи пишутся одни для всех, а школы имеют разную специализацию. Частично подобные неравные условия компенсируются за счет заданий обычной и повышенной сложности, выставления приоритетных направлений, коэффициентов и других моментов. Но это не отменяет необходимости серьезно подойти к подготовке, особенно тем, кто учится не в профильных школах, а в общеобразовательных.

Разница в подготовке будет заметна уже после прохождения пробного тестирования, когда выстраиваются рейтинги — сразу видно, у кого при поступлении будут преимущества. На фоне таких результатов иногда приходит осознание полного непонимания предмета.

Но в старшем возрасте ответственность за свои знания несет школьник — и он должен сам принять решение о том, чтобы нанять репетитора. Возможно, некоторые будет чувствовать себя неудобно, что они ходят к репетитору, но от таких предрассудков стоит избавиться изначально. Репетиторство — это такая же услуга, как и стоматология, только от нее прибавляются знания, уважение педагогов, повышается успеваемость и шансы на будущую хорошую работу.

Еще одна проблема, которая возникает перед абитуриентом, — нехватка финансов на репетиторов по всем предметам. В таком случае будет разумно записаться на университетские курсы, где за счет создания групп учащихся снижается цена занятия.

Как студенту заниматься с репетитором

Занятия проходят так же, как и в индивидуальном порядке. Определяются проблемные темы, назначается пробное занятие. Университетские курсы дают возможность полностью абстрагироваться от текущей темы в школьной программе и сосредоточится на подготовке к ЗНО и вступлению в вуз. Это важно для получения комплексных знаний, которые уравняют шансы учеников из разных школ.

Во время прохождения университетских курсов в самом начале составляется график рассмотрения определенных тем, поэтому будет понимание того, в какие сроки будет завершена подготовка.

Кто подойдет в качестве репетитора

Университетские курсы весьма специфические, поэтому необходимо обращаться к специалисту, который не понаслышке с ними знаком. Идеальный вариант — преподаватель университета. Не стоит нанимать в группу студента-репетитора или школьного учителя. Со студентом тяжелее сохранять рабочую атмосферу, соблюдать субординацию. Также теряется эффект наставничества и контроля. В результате достаточно велик шанс, что деньги будут отданы, но знаний от этого не прибавится.

Школьные учителя делятся на два типа. Одни гордятся стажем в несколько десятков лет, но на деле ничему толком своих учеников не научили. Другие же — настоящие профессионалы своего дела. К первым идти запрещено — у них нет никакой гибкости обучения. То есть начитывается лекция (одна и та же уже несколько лет), никакие отклонения не допускаются, так же как и инициатива студента. Кроме того, нет никакого объективного контроля знания, из-за чего невозможно толком выучить предмет.

Если же есть возможность учиться у второго типа школьных учителей, чей представитель к тому же внимательно изучил учебную программу вуза — то это только приветствуется.

Где студенту искать репетитора

Проще и быстрее найти курсы и репетитора на сайте Буки. Это масштабная репетиторская компания, на ее сайте https://buki.com.ua/ru/tutors/university-course/ собраны тысячи анкет репетиторов из нескольких стран. Школьникам, которые желают улучшить знание предмета для поступления в университет, будет легко понять, кто им нужен. Каждый репетитор имеет анкету, в которой им заполнены обязательные поля:

  • опыт в репетиторстве;
  • текущее место работы (предпочтительнее университет);
  • образование;
  • преимущества в работе;
  • специализация.
  • В качестве специализации репетитор указывает, с кем или чем он привык работать: школьники, поступление в вуз, сдача экзаменов, подготовка студентов.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес