Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Отличия пружинных и беспружинных матрасов

Матрас является одной из самых важных составляющих комфортного и здорового сна. К его выбору нужно подходить весьма ответственно. Радует тот факт, что сегодня можно легко выбрать подходящее по всем параметрам изделие и по весьма выгодной цене. В частности некоторые модели стоит оценить в Интернет-магазине аМебли.

Плюсы пружинных моделей

Все матрасы можно разделить на пружинные и беспружинные. Пружинные блоки состоят из множества пружин, которые представляют собой единую сетку. В современных матрасах пружины дополнены пенополиуретановыми вставками. Купить пружинный матрас стоит тогда, когда нет особой потребности в ортопедических свойствах такого изделия. Стоит отметить, что эти предметы быта не такие дорогие, как беспружинные модели. Но нужно быть готовым к тому, что со временем пружинный матрас начнёт провисать и даже скрипеть.

Стоит отдельно отметить модели матрасов с независимым блоком пружин. В этих изделиях каждая пружина имеет небольшой тканевый чехол с отверстиями. Спать на таком матрасе удобнее, ведь здесь нагрузка распределяется равномерно и плавно. То есть пружинные матрасы всё же могут иметь ортопедические свойства.

Особенности беспружинных матрасов

Купить беспружинные матрасы недорого тоже будет хорошей идеей. Стоит сразу сказать, что под этим понятием не стоит подразумевать ватные матрасы, которые спустя некоторое время собираются в неприятные комки. Современные беспружинные изделия для сна изготавливаются на основе латекса или кокосового волокна. Главным их достоинством являются ортопедические свойства. Например, латексный матрас отлично принимает форму тела, а также не продавливается и не провисает. Если изделие из натурального латекса кому-то покажется дорогим, то в качестве альтернативы можно подобрать матрас из искусственного латекса или на основе прессованных отходов.

Матрасы из кокосового волокна (койры) более жёсткие, что делает их отличным дополнением к детским кроватям. За счёт такой жёсткости не возникнет никаких проблем с формированием осанки. Кроме этого, есть совмещённые модели матрасов, где перемежаются слои кокосового волокна и латекса.

К достоинствам беспружинных матрасов можно отнести то, что они не накапливают пыли и, следовательно, в них не заведутся пылевые клещи. Кроме того, они не накапливают статическое электричество, им не страшна коррозия, а ещё они служат в среднем на пять лет дольше, чем пружинные модели.

В целом, и пружинные, и беспружинные матрасы имеют свои плюсы. Выбор определённого изделия зависит от личных предпочтений и параметров удобства.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес