Фінансові новини
- |
- 07.12.25
- |
- 08:07
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Выборы и кандидаты 2019
15:13 05.02.2019 |

Предстоящие президентские выборы - главная повестка дня всех информационных источников и обсуждений большинства граждан. И самый интригующий момент - кандидаты. Их количество на сей раз превосходит ожидаемое, не говоря уже о составе ("артисты, министры, космонавты").
Уже известно, что Выборы главы Украины объявлены на 31 марта 2019 года в соответствии с Конституцией и Законом "О выборах Президента Украины". В результате процесса будет избран президент сроком на 5 лет, путем тайного голосования.
Не раньше и не позже, чем за 90 дней до начала выборов, начинается предвыборная кампания, в ходе которой кандидаты знакомят граждан со своей программой. Также в этот период проходят агитационные мероприятия, распространяются печатные материалы, повествующие о кандидатах, их достижениях и планах в лице президента.
Так, в этом году предвыборная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Продлится она до 30 марта 2019 года (до 00:00 часов). После этого, ни один из кандидатов не должен агитировать население, распространять какие-либо материалы в свою пользу.
Узнать полный список кандидатов можно будет после 9 февраля текущего года. В него попадут все, кто подал заявку соответствующую требованиям ЦИКа до 4 февраля. После этого никто не имеет права предлагать свою кандидатуру.
По предварительным данным, список желающих побороться за президентское кресло уже практически сформирован. Есть уже рейтинги лидеров, обсуждения и многочисленные комментарии. Известно, что ряд политиков, которые ранее сообщали о своем желании принять участие в выборах в качестве кандидатов, подали свои заявления. В частности, это действующий глава страны, бывшая премьер-министр и другие.
Известно, что более 1 млн украинцев не сможет принять участие в выборах по причине отсутствия постоянной регистрации. Эти данные уточняются и обновляются регулярно.
Чтобы узнать мнение граждан и их симпатии в адрес кандидатов, практически каждый сайт публикует рейтинги, интервью. Также можно принять участие в интерактивном голосовании и ознакомиться с результатами.
Таким образом, идет активная подготовка к важному событию в жизни государства, на качественный результат которого рассчитывают граждане.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.