Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Места, которые стоит посетить в Белой Церкви

Белая Церковь – красивый город, расположившийся рядом с рекой Рось. Несмотря на то, что это Центральная Украина, место отличается особой атмосферой и уютом, непривычным для Киева, который находится в нескольких десятках километров. Здесь жизнь идет в спокойном и размеренном темпе, без лишней суматохи. Если вам хотелось бы отдохнуть в тихом и уютном месте, то самое время посетить Белую Церковь. Тем более, что здесь очень много интересных культурных мест, которые запоминаются на всю жизнь. Предлагаем ТОП-5 мест, которые обязательно стоит посетить в городе:

  1. Замковая гора. Начинать изучение города следует с его истории. В этом плане нет лучшего места, чем Замковая гора, являющаяся историческим сердцем населенного пункта. У этого места очень глубокие исторические корни: на археологических раскопках были обнаружены различные предметы быта и обломки оборонительных сооружений со времен XI века. Посетив Замковую гору, вы сможете послушать длинную и интересную лекцию об истории города, начиная с самых первых лет его существования.
     

  2. Зимний дворец графов Браницких. Даже во времена Российской империи и Речи Посполитой Белая Церковь была известна своим уютом и гостеприимством, так что в конце XVIII века именно здесь решил построить свою резиденцию граф Браницкий. Это видная политическая персона тех времен, бывший галицким старостой. Здание имеет характерный для тех времен архитектурный стиль – классицизм. На сегодняшний день дворец полностью реконструирован и представляет интерес для всех любопытных туристов.
  3. Дендрологический парк «Александрия». История этого парка также тесно переплетается с деятельностью графа Браницкого. Именно он отдал приказ, чтобы на территории Белой Церкви был построен парк невиданной красоты. Это древнейший дендропарк во всей Украине, и он по сей день удивляет своей красотой.
  4. Областной театр им. Саксаганского. Впервые этот театр заявил о себе в 1933 году, когда наконец советская власть поддержала решение о постройке культурного центра для жителей области. С тех пор он рос, развивался и крепчал, каждый год улучшая качество постановок на сцене. В истории театра было очень много сложностей, однако он выстоял, и сегодня представляет собой культурную жемчужину своей области. Если соберетесь посетить театр, обязательно предварительно ознакомьтесь с афишей Белой Церкви, чтобы подобрать интересное представление.
  5. Дворец культуры «Росава». Последнее место в списке, но далеко не последнее по исторической и культурной значимости. ДК «Росава» - крупнейший концертный зал Белой Церкви, основное место проведения различных концертов и политических мероприятий. Вместительность амфитеатра – почти 1000 мест, что является невероятной цифрой для областного дворца культуры.

 

Каждое из этих мест уникально по-своему. Если вам интересно окунуться в культурную жизнь города, обязательно побывайте в каждом. А перед приездом изучайте афишу, чтобы не пропустить самые интересные мероприятия Белой Церкви.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес