Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбор моделей лазерного принтера для дома

Лазерные принтеры – это функциональные устройства, которые отлично подходят для печати документации и фотографий. Модели можно покупать для работы не только в офисе, но и дома. Главное их достоинство – это низкая себестоимость и высокая скорость печати. Разумеется, заплатить за такое удовольствие придётся больше, чем за классические струйные принтеры.

Выбирая лазерные принтеры на https://erg2.com.ua/, следует обратить внимание на возможные расходы, связанные с эксплуатацией. Известно, что у дешёвых моделей лазерных принтеров картриджи имеют небольшой ресурс, из-за чего их придётся чаще менять. И если картридж выдержит ещё две-три заправки, то вот барабан придётся менять полностью. Дорогие лазерные принтеры имеют барабан с большим ресурсом. То же касается и картриджей. Так что такая покупка пусть и будет не очень бюджетной, но зато принесёт экономию в перспективе.

Лучшие лазерные принтеры от HP

Теперь стоит конкретно оценить интересные модели лазерных принтеров. Первую позицию в этом своеобразном рейтинге занимает устройство HP LaserJet Pro P1102w. Средняя его цена составляет 160 долларов. Обладает стандартным разрешением в 600x600 dpi и ресурсом на 5000 страниц в месяц. Скорость печати составляет 18 страниц в минуту. Ресурс картриджа этой модели составляет 1000 страниц, благодаря чему снижается себестоимость печати. HP LaserJet Pro P1102w может похвастаться встроенным Wi-Fi-модулем, что позволяет ставить устройство в любой части комнаты. Правда, порой бывают проблемы с настройкой беспроводной печати.

Не уступает по характеристикам, но стоит на 40 долларов дешевле, модель HP LaserJet Pro P1102. Её главным отличием от HP LaserJet Pro P1102w является то, что подключать к гаджету её нужно только с помощью USB-интерфейса. Устройство замечательно подходит для реализации технологии чёрно-белой лазерной печати. Картридж обладает неплохим ресурсом, но после заправки печать резко тускнеет. После расхода ресурса его нужно менять, то есть для дозаправки он не предназначен.

Модели от Panasonic и Brother

Отличный вариант лазерного принтера для дома – это модель Panasonic KX-MB1500. Она включает в себя функции копира и сканера, то есть это не просто лазерный принтер для монохромной печати, а настоящее многофункциональное устройство. Производительность и разрешение здесь стандартные, как и скорость печати. Картридж рассчитан на 2500 страниц печати. Аппарат практически бесшумный и очень надёжный. С ним себестоимость печати будет определённо одной из самых низких. Однако программное обеспечение сканера разработчикам не помешало бы усовершенствовать.

Не менее популярная модель МФУ с лазерным принтером – это Brother DCP-7057R. Модель относительно недорога, в день позволяет печатать не меньше 300 страниц (10 тысяч страниц в месяц). Разрешение составляет 2400x600 dpi, а скорость печати – целых 20 страниц в минуту. Такие серьёзные достоинства слегка затмеваются слабым по меркам таких показателей ресурсом картриджа – всего 1000 страниц. Впрочем, как утверждают некоторые пользователи, картридж Brother DCP-7057R можно быстро заправить. МФУ имеет простое и удобное программное обеспечение, что значительно облегчает работу с ним.

Список действительно прекрасных моделей лазерных принтеров можно продолжать ещё долго, но лучше насладиться их достоинствами воочию.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес