Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ситуация с жилой недвижимостью в Киеве

Ныне Украина всеми силами стремится в Европу. Рядовое население пока не так хорошо ощущает на себе движение в этом направлении, однако, как минимум, жильё европейского уровня в Украине уже появляется. В одном только Киеве ежемесячно продают жилую недвижимость на 300 миллионов гривен. Всё потому, что зарубежные инвесторы продолжают вкладывать средства в строительство современных жилых комплексов в столице, со списком которых познакомит тот или иной форум Киева.

Категории столичной жилой недвижимости

Как и во всём мире, объекты жилой недвижимости в Украине можно разделить на шесть классов: элит, премиум, бизнес, комфорт, эконом и социальный. Для каждого из них характерны те или иные показатели. Например, на этажах жилых комплексов класса «элит» могут жить не больше пяти семей, а на этажах комплексов бизнес-класса допускается уже восемь квартир. Кроме того, недвижимость разных классов отличается по требованиям к удалённости от центра столицы, парковке, высотности и другим показателям.

В Киеве строятся и уже построены комплексы практически на любой вкус. Бизнес- и премиум-высотки расположены в престижных районах города. Для тамошних квартир характерна современная планировка, а дома имеют огороженную придомовую территорию, где рядом расположены парки и объекты инфраструктуры, включая подземную парковку. Однокомнатная квартира в таких ЖК в столице будет стоить не меньше 90 тысяч долларов. А вот за жильё в эконом-ЖК можно будет заплатить в районе 50 тысяч.

Какие квартиры лучше покупать?

Даже определённый кризис в сфере недвижимости и снижение покупательной способности киевлян не стал причиной снижения цен на бизнес-сегмент столичной недвижимости. Впрочем, так как это едва ли не единственное надёжное направление для инвестирования, премиум- и бизнес-квартиры всё равно продаются. Больше других зарабатывают те девелоперы, у которых объекты уже готовы к сдаче в эксплуатацию. Вкладчики просто боятся инвестировать в проекты, которые рискуют превратиться в долгострои. В то же время застройщики, которые, несмотря ни на что, продолжали строительство, ныне едва успевают считать поступающую прибыль.

Как видно, картина рынка недвижимости в Киеве пусть и не является идеальной, однако всё равно весьма радужна. Покупать квартиры того или иного класса в столице выгодно, так как их можно впоследствии перепродать по хорошей цене.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес