Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать электросамокат

Сегодня все более популярным становится такой вид транспорта как электросамокат. Бесспорно, это очень удобное средство передвижения: за относительно небольшие деньги мы получаем маневренного и быстрого друга, с помощью которого без лишних усилий можем добраться из точки А в точку Б. В настоящее время купить его хочет каждый второй житель нашей страны.

С увеличением спроса на электросамокаты неумолимо растет и предложение. Производители для устранения конкуренции изобретают все новые виды электрических самокатов, совершенствуют их, добавляют новые функции. В множестве новинок так легко запутаться. В этой статье мы ответим на самые частые вопросы, которые возникают при выборе электросамоката:

  • какими бывают колеса;
  • аккумулятор;
  • каким должен быть запас хода;
  • что такое амортизация;
  • мощность.
  • 1. Колеса.

    Для городского самоката диаметр колес обычно составляет 8-10 дюймов. Однако, чем меньше радиус колес, тем менее электросамокат пригоден для езды на дальние расстояния. Все неровности и даже невысокие бордюры станут для Вас непреодолимым препятствием. Такие самокаты пригодны только для прогулок по паркам с ровными дорожками. Если же Вашей целью является дорога от дома до работы, например, то выбирайте больший диаметр колес. При этом следует учитывать, что чем больше колеса, тем тяжелее будет само средство передвижения.

    Внедорожные электросамокаты снабжены колесами диаметром 12 дюймов. В них присутствуют пневмокамеры, которые обеспечивают мягкость и плавность хода по любой местности и покрытию.

    2. Аккумулятор.

    Современные модели электрических самокатов снабжаются Li-Ion (Li-Pol) батареями. Такие аккумуляторы более чувствительны к перепадам температур, они теряют половину своего заряда уже при небольшом минусе, зато они позволяют уменьшить вес всего самоката, что важно для городского средства передвижения.

    3. Запас хода.

    Такая характеристика как пробег на одной подзарядке является очень важной. Она зависит от множества критериев и внешних обстоятельств. Следует учитывать емкость аккумулятора, температурный режим эксплуатации, местность, по которой осуществляется поездка, вес водителя, мощность мотора, а также степень подкачки колес. Изменив эти критерии и внешние обстоятельства, завтра запас хода может быть увеличен или уменьшен по сравнению с предыдущими днями.

    4. Амортизация.

    Амортизации тоже следует уделять достаточное внимание, так как именно от этого показателя зависит уровень комфорта передвижения. Ведь куда приятней “проглатывать” неровности, а не чувствовать их каждым суставом своего тела.

    Амортизацию на самокатах обеспечивает подвеска, которая бывает двух видов: пневматическая и пружинная. Самым мягким и плавным ходом будет обладать электросамокат с пневмоколесами и амортизацией на каждом из них.

    5. Мощность.

    Одним из самых главных параметров электросамоката является его мощность, которая зависит от установленного на него мотора. Обязательно учитывайте этот параметр при выборе самоката, он определяет максимально возможную скорость движения, а также его грузоподъемность.

    Желаем Вам легкого выбора и надеемся, что качественный электросамокат купить Вам поможет эта статья.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на вчора, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес