Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Применение четырёхжильного кабеля

В обустройстве современных коммуникаций используется огромное количество разнообразных изделий и устройств. Все эти компоненты объединяются в целостную систему. Выход из строя того или иного элемента становится причиной нарушения работоспособности всей системы, а это может негативно отразиться на деятельности человека, промышленных предприятий и пр. Поэтому при обустройстве коммуникаций необходимо закупать качественные и надёжные элементы. Одним из таких является 4-х-жильный кабель.

Понятие и использование четырёхжильного провода

Как можно догадаться из названия, четырёхжильный кабель – это такой провод, в котором сечение образуется четырьмя многожильными проводниками. Этот провод может быть плоским, если проводники параллельны, или круглым, если они скручиваются в пары. Все четырёхжильные кабеля изолируются. Такие провода не имеют своего магнитного поля и относятся к среднему классу гибкости.

Данный тип кабеля нашёл своё применение в прокладке телефонных коммуникаций, установке скрытой электропроводки в жилых домах. Его используют для соединения распределительных устройств и подключения различных бытовых приборов. Для четырёхжильного провода характерна хорошая устойчивость к вибрации и воздействию разнообразных внешних факторов. Сопротивление электротоку у такого кабеля достаточно слабое благодаря использованию специальных клемм.

Естественно, 4-х-жильный провод не является универсальным. Его не рекомендуется использовать для передвижных установок и вообще любых подвижных объектов, так как он не может похвастаться достаточным уровнем гибкости. Также четырёхжильный провод не подходит для передачи сигналов высокой частоты.

Конструкция изделия

К конструктивным элементам данного изделия относятся токопроводящие каналы. Они сплетены из медных или алюминиевых волокон, хотя в некоторых случаях в качестве основного материала может использоваться даже стекло. Также для работы четырёхжильного провода нужен элемент заземления – медная жила из тонкой проволоки. Ещё один важный компонент – это экран отражения, представляющий собой обмотку четырёх проводников. За счёт этой составляющей снижается уровень действия электромагнитного излучения. Соединительная муфта и изоляционная оболочка также входят в конструкцию четырёхжильного кабеля.

Четырёхжильными кабелями являются LAN-провода для проведения Интернета и телефонных коммуникаций, цифровые и соединительные кабеля. Как видно, человек сталкивается с ними не только в производстве, но и в быту.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес