Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как принять участие в интернет аукционе?

Рыночная конкуренция - показатель довольно таки изменчивый. Одни предприятия развиваются и идут на вершину олимпа, другие скатываются вниз и терпят поражение и банкротство. С молотка уходит имущество и все активы организации. Такому положению вещей может способствовать экономический кризис, неэффективная стратегия управления, обвал акций на бирже. Какова бы ни была причина - итог один. Активы продаются на аукционе. И это может быть не только частная собственность, но и государственная. Для тех же предприятий, которые не только остались на плаву, но и укрепили свои позиции, открывается возможность приобрести недвижимость, транспортные средства, активы обанкротившихся банков и коммунальных организаций на торгах.

Для этих целей был создан проект Prozorro Продажи - основным направлением деятельности портала является создание базы данных лотов государственной и частной собственности, выставленных на аукционе.

Аукционы проводятся с соблюдением принципов публичности, открытости и конкуренции. Любое юридическое лицо и частный бизнесмен могут принять участие в торгах. Для этого нужно зарегистрироваться, оставить заявку на участие и оплатить взнос в размере 10%.

На ресурсе предоставлена вся информация по лотам: описание объекта торгов, адрес,  дата проведения аукциона, наименование организатора.

Как проводится электронный аукцион?

выставление лота на сайте торговой площадки;

торги;

заключение договора.

Онлайн аукционы проводятся в соответствии с правилами записанными в постановлении КМУ «Об утверждении порядка проведения электронных аукционов». На первом этапе участники регистрируются в системе и подают заявки на определенный лот. Количество участвующих, их наименования и представленная документация не разглашаются до конца проведения торгов. Также участники не контактируют между собой. Исключение составляют публичные аукционы. Если на лот не было ни одного предложения, то торги отменяются в автоматическом порядке. В случае, когда поступает только одно предложение, то торги не активируются. А лот переходит в категорию квалификации.

В торгах раунд аукциона начинает тот участник, у которого цена на лот оказывается наивысшей. Заканчивает же раунд участник с наименьшим ценовым предложением. Раунд проходит в течение 2 минут, за которые участник снижает ставку или отменить заявку. При отсутствии каких-либо действий на протяжении 2 минут система автоматически оставляет предыдущее предложение. По окончании торгов раскрываются результаты аукциона.

Завершающим этапом аукциона следует квалификация победителя, где участник предоставляет подтверждение внесения указанной цены.

Проведение интернет аукционов оказываются выгодными как для заказчика, так и для участника. Во-первых это экономия времени и средств на проведение торгов. Во-вторых, честная и прозрачная конкуренция. Все участники находятся в равных правах. В-третьих, принимать участие можно в аукционе можно из любой точки мира.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес