Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Квадрокоптеры - что это?

Квадракоптер — разновидность дрона, настолько популярная, что стала ассоциироваться с самим понятием беспилотника. Впрочем: не каждый дрон — квадракоптер, но каждый квадракоптер — это дрон.
Для желающих разобраться в этом чудном устройстве в этой статье будут представлены ответы на такие вопросы: что представляет из себя квадрокоптер, какова история его появления, сколько он стоит и что говорит наше законодательство о беспилотнике.

квадрокоптер

Что из себя представляет квадрокоптер?

Квадракоптер — беспилотник Х-образной формы с 4 винтами. Наибольшую распространённость эта конструкция получила за счёт хорошего соотношения характеристик и устойчивости к погодным условиям.

Внутри корпуса, в центре, расположена электронная начинка коптера и батарея, а под центральной частью обычно располагается камера с подвесом для видео и фото съёмки. Управляется квадрокоптер с помощью пульта управления или же подлюченного телефона.

История квадрокоптера

«Отцом» квадрокоптера считается учёный Ботезат Г.А. Именно он впервые придумал первую модель квадрокоптера в 1920 году. Не смотря на то, что первые испытания его детище прошло, от него решили отказаться в силу технических недостатков: нестабильности в ветреную погоду и ненадёжности двигателя.

Возврат к коптерам произошёл в 1950 г. Тогда новая модель коптера от того же учёного показала улучшенную стабильность и успешно прошла все испытания, но военные силы США на вооружение квадрокоптер всё равно не взяли.

Квадракоптер был отправлен в долгий ящик вплоть до 2006 году, пока компания MikroKopter не предоставила свою модель дрона. Это был коптер для профессионального использования, поэтому простые смертные не могли позволить себе покупку такого чуда, вместо этого многие покупали более дешёвые клоны беспилотников. Этот релиз дал мощный толчок разработке новых беспилотников, и уже в 2013 году маленькие дроны для повседневного использования стали захватывать мир своей ценой и простотой.

Стоимость квадрокоптера в Украине и законодательство

Приобрести маленький дрон для детей или селфи может практически любой желающий за 1000 гривен в любом интернет-магазине. Профессиональные фотографы, журналисты, и люди прочих профессий могут заказать квадрик за пару десятков тысяч гривен.

Законодательство в Украине стало гораздо строже регулировать полёты дронов с июня 2018 года. Теперь на полёты введено множество ограничений: запрещены полёты над центральными улицами, местами дтп, железным дорогам гос. значения, охраняемым зданиям (список регулирует Мин обороны, СБУ, МВД и прочие органы), и т.д.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес