Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Деревянная лестница в загородном доме

В современном интерьере практичное значение должен иметь каждый элемент. Но в то же время каждый функциональный предмет обязан быть красивым, нести какой-нибудь эстетический посыл. И эстетизм, и практичность в себе несут деревянные лестницы. Они представляют собой конструкции, предназначенные для соединения этажей в частном доме или даже квартире. Такие элементы олицетворяют респектабельность. Они отлично украшают интерьер. Интересные решения по монтажу деревянных лестниц предлагает компания Delesher.

Плюсы и минусы деревянных лестниц

Деревянные лестницы имеют определённые достоинства и недостатки, о которых обязательно стоит помнить при выборе этих конструкций. К преимуществам можно отнести экологическую безопасность дерева. Этот материал полностью гипоаллергенный. В его составе нет ни красителей, ни токсичных добавок. К тому же, дерево – это доступное сырьё. В некоторых фирмах стоимость лестницы не зависит от сорта материала. Однако твёрдые породы дерева прибавляют конструкции больше надёжности и прочности, что положительно сказывается на сроке эксплуатации.

Деревянная лестница, модели которой смотреть можно на сайте компании-производителя, не требует особого ухода. Обслуживать её может каждый человек, вооружившийся лаком, шпатлёвкой или мастикой. Лестница на заказ может быть сделана в любом стиле и в любой форме, как этого только пожелает клиент.

Стоит упомянуть и о некоторых недостатках такого предмета интерьера. Если в помещении постоянно высокий уровень влажности, то лестница может прогнить. Что касается внутриквартирных лестниц, то со временем они начинают скрипеть даже без особых колебаний температуры и влажности. Также могут расшатываться балясины и перила, из-за чего придётся уделить время их ремонту. К тому же, в течение определённого времени ступеньки начнут стаптываться и темнеть. Специалисты советуют бороться с этими проблемами загодя. А именно покупать лестницу из качественного и дорогого сорта дерева, ведь именно в плохом качестве материала чаще всего лежит причина многих подобных проблем.

Виды деревянных лестниц для дома

Деревянные лестницы для дома и квартиры могут быть маршевыми, консольными, хребтовыми, винтовыми или комбинированными. Самым простым является первый тип лестницы. В то же время консольные лестницы могут быть навесными. Ступеньки в этом случае крепятся к стене анкерами. В хребтовых лестницах элементы соединяются вставками. Винтовые принято устанавливать при дефиците пространства. А комбинированные лестницы могут совмещать в себе элементы каждой из моделей.

Заказывать деревянные лестницы стоит только у проверенных производителей и установщиков.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес