Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правильный выбор шин для автомобиля

Современный рынок предлагает широкий выбор автомобильных покрышек для использования на любых видах транспорта, различной сезонности и назначения. Кроме того, существует масса производителей резины, которые предлагают покрышки в разных ценовых категориях. В таком ассортименте очень легко растеряться, так что к выбору резины на авто следует подойти внимательно и ориентироваться на несколько ключевых характеристик авторезины.

Сезонность шин

Когда вы решили купить резину для автомобиля, определитесь, в какое именно время года вы будете ее использовать. Разные бренды предлагают шины для:

  • лета;
  • зимы;
  • всесезонные варианты.
  • Каждая из моделей имеет свои особенности и ключевые характеристики. Так, летние шины делаются из более жесткого компаунда, с использованием специальных жароустойчивых элементов. Это позволяет по шинам выдерживать высокие температуры, как воздуха, так и раскаленного асфальта. Протектор летней резины разработан таким образом, чтобы обеспечить курсовую устойчивость и управляемость как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

    Резина на авто для использования в зимний период более мягкая и эластичная. Она сохраняет ключевые характеристики даже в условии сильных морозов, за счет особого состава резиновой смеси. Протектор таких покрышек более глубокий, а его рисунок более насыщенный и выразительный, что позволяет добиться высоких показателей сцепления на снегу или ледяной корке. Зимние шины могут быть фрикционными с густым ламелированием, или шипованными. Последний вариант подойдет для самых суровых зимних условий.

    В каталогах шинной продукции присутствуют и модели качественной всесезонной резины. Эти покрышки объединяют в себе ключевые характеристики сезонных моделей, обеспечивая уверенную управляемость автомобиля круглый год.


    Другие характеристики

    При покупке шин следует обращать внимание также и на типоразмерность шин, вид транспорта, на котором они будут использоваться, бренд-производитель. Вы можете сделать выбор в пользу покрышек с низкой стоимостью, при этом они будут отличного качества, если вы отдадите предпочтение проверенному и надежному бренду.

    Важный момент – типоразмер шины. Это понятие включает в себя размер посадочного диаметра, высоту шины и ширину профиля. Все эти показатели очень важны и должны идеально соответствовать автомобилю. В противном случае, неправильно подобранные по размеру шины могут стать причиной поломки транспортного средства. Кроме того, они будут изнашиваться быстрее, чем хорошо подобранные шины, и даже могут спровоцировать возникновение аварийной ситуации на дороге.

    Чтобы подобрать правильный типоразмер, обратитесь к инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Там вы найдете типоразмер, который рекомендовал производитель вашего авто. Именно на этот показатель и нужно ориентироваться. Если у вас все же возникают сомнения, проконсультируйтесь со специалистами при покупке нового комплекта шин.

    Выбирая покрышки, не забудьте также учесть, для какого именно вида транспорта они нужны. Легковые шины, даже самого высокого качества, не могут быть использованы на грузовом автомобиле, даже если он имеет небольшой тоннаж и предназначен для коммерческих перевозок. Грузовая авторезина, помимо ключевых характеристик сезонности и типоразмерности, обладает и другими качествами. Шины для грузовых авто имеют укрепленный корпус, обладают повышенной износоустойчивостью и выносливостью.

    Чтобы сделать правильный выбор покрышек, не забывайте также учитывать, в каких именно условиях вы будете их использовать. Для поездок в пределах города подойдут обычные легковые покрышки, а вот для загородных путешествий – внедорожные шины повышенной проходимости.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7836
     0,0043
    0,01
    EUR
    1
    42,3118
     0,0703
    0,17

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:08
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3780  0,18 0,45 39,9812  0,18 0,44
    EUR 42,0808  0,25 0,58 42,9284  0,22 0,50

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес