Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Электрический или бензиновый снегоуборщик: какой выбрать?

Ручная снегоуборочная техника – это один из самых незаменимых инструментов зимой. С его помощью можно быстро и с наименьшими нагрузками почистить территорию возле дома от снежных завалов. И это будет в разы эффективнее, чем пользоваться обычной лопатой. Поэтому покупка снегоуборщика рентабельна не только для владельцев домов, но и для частных предприятий, общественных заведений и городских коммунальных служб. Рассмотреть варианты можно в интернет-магазине https://leyka.com.ua/

Снегоуборочная техника: принцип работы

Единственная задача такого инструмента – упростить уборку снега. Исходя из этого и смоделирована его конструкция. Классический снегоочиститель состоит из:

  • корпуса;
  • шнека;
  • двигателя.
  • В некоторых моделях еще есть желоб для выброса снега. Все остальные элементы и опции считаются дополнительными. Принцип его работы простой: работающий винтовой шнек движется и захватывает снег, а через поворотный раструб весь собранный снег выбрасывается в определенном направлении. Этот механизм заложен в любую модель, а вот скорость и производительность – у каждой разная. Эти параметры в большей степени зависят от типа двигателя, который установлен на конкретном снегоуборщике.

    Разновидности снегоуборочной техники

    Во всех существующих снегоуборщиках предусмотрен двигатель, который может быть либо электрическим, либо бензиновым.

    Электрическая техника работает от сети, и радиус определен длиной кабеля. Они достаточно легкие и маневренные, но уступают бензиновым аналогам по производительности. Поэтому они чаще всего используются для очистки дорожек возле дома и то только от свежевыпавшего снега. Один из очевидных их достоинств – низкая цена, позволяющая каждой семье иметь под рукой такую удобную технику.

    Бензиновые машины составляют около 80% всего рынка снегоуборочной техники. Такая их распространенность связана с высокой мощностью, возможностью автономной работы на больших участках. Их можно использовать в местах, в которых электричества нет в принципе. Хороший выбор именно бензиновых моделей представлен по ссылке https://leyka.com.ua/vse-dlya-sada-ogoroda/snegouborochnaya-tekhnika/. Там собраны мощные снегоуборщики с расширенным набором функций по приемлемой цене.

    Выбирая технику на бензиновом движке, нужно понимать, что для обеспечения высокой производительности они потребляют и много бензина. К этому нужно быть готовым. Целесообразность такой покупки определить легко: хотя бы примерно обозначить объем работы? Если для комфортного быта вам нужно постоянно чистить более 5 соток земли, то однозначно стоит брать бензиновую машину. Если же нужно почистить только дорожку от дома до ворот, то будет достаточно и электрической модели.

    Выбор снегоуборщика: на какие параметры обращать внимание?

    Специалисты выделили перечень определенных характеристик снегоуборочной техники, разобравшись в которых вы сможете сделать правильный выбор.

    Площадь обрабатываемого участка

    Максимальная площадь, с которой справится электрический снегоуборщик – до 5-6 соток. Для этого вам вполне хватит аппарата с мощностью до 2кВт. У средней модели с такими показателями дальность заброса снега составляет 6м. Хотя в продаже можно найти и модель с мощностью 1300Вт и дальностью заброса снега до 9м. При этом ее цена колеблется в пределах 20-50 у.е.

    Бензиновые снегоуборщики разработаны для больших участков. Они вполне справятся и с обработкой нескольких гектаров при мощности от 3 до 5.5 лошадиных сил. Дальность выброса снега зависит от производительности (от 4 до 15 м).

    Рабочая поверхность

    Электрические снегоуборщики подходят для эксплуатации на ровных дорожках – асфальте или тротуарной плитке. На шнеках таких моделей установлены прорезиненные защитные накладки, которые защищают чувствительную поверхность от повреждений. А на неровных участках такие снегоуборочные машины использовать нельзя – подходят только бензиновые модели. Они защищены от заклинивания срезанными болтами, которые не допускают поломки двигателя.

    Производительность

    Нельзя заранее спрогнозировать, сколько снега выпадет зимой. Но можно в целом учитывать мощность техники: большие снежные заносы электрический снегоуборщик не потянет в принципе. Он справится с чисткой дорожек, выезда из гаража. Для заносов высотой от 25см стоит покупать бензиновую модель. Она очистить территорию возле торгового центра, автомобильной трассы, городских улиц.

    Качество снега

    Снег бывает двух видов: только что выпавший и слежавшийся. Свежий, мягкий снег запросто очистить и электрическая снегоуборочная техника, а с плотным сугробом даже небольшой высоты она уже не справится. Ей не хватит заложенной мощности двигателя. Бензиновые модели в этом плане гораздо более универсальны. С их помощью можно убрать и рыхлый, и влажный снег в любой количестве. Это возможно благодаря металлическому шнеку, который может измельчить даже ледовую прослойку.

    Кроме того, во многих бензиновых снегоуборщиках европейского производства предусмотрена система защиты шнека от заклинивания. Это значит, что если на момент уборки в снегу окажется ветка или мелкий мусор, шнек не поломается, соответственно, и двигатель будет исправно работать. В электрических моделях такой функции нет. У них шнек либо металлический, но слабенький, либо вообще пластиковый.

    Экономичность

    С точки зрения рационального потребления ресурса, то электрические, безусловно, более экономичные. Для полноценной работы их нужно просто вставить в розетку. С бензиновыми все немного сложнее. Кроме топлива, они требуют заправки масла и регулярного обслуживания (замены свечей и фильтра).

    Удобство эксплуатации

    Комфорт в работе с техникой не менее важен, чем производительность и экономичность. Электрический снегоуборщик маневренный, имеет небольшой вес, поэтому с ним легко справится даже женщина. Его нужно только включить в розетку и приступить к работе. Расширить радиус работы можно с помощью удлинителя.

    Бензиновый снегоуборщик после заправки необходимо сначала завести. Для этого предусмотрен либо ручной стартер (рычаг, за который нужно потянуть), либо электрический. Последний считается более практичным, потому что позволяет запустить технику при любом температурном режиме. По способу управления такие аппараты могут быть:

  • самоходными;
  • несамоходными.
  • Самоходными является большинство бензиновых моделей. У двигателей есть необходимый запас мощности для вращения колесной оси для движения вперед или назад. На панели предусмотрены рычаги для управления, облегчающие работы с техникой. Самоходные снегоуборщики всегда стоят на порядок дороже, несамоходных, но они гораздо более комфортные.

    Несамоходные снегоуборщики в 99% случаев – это электрические модели. Их нужно толкать перед собой, и двигаются они за счет вращения шнека и силы, прилагаемой человеком. Это требует определенных усилий, особенно, если предстоит убрать большую площадь. Плюс такой техники в ее низкой цене.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
    EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес