Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Самые распространённые мифы о линолеуме

Пожалуй, сложно найти хотя бы один многоквартирный дом в Беларуси, где ни в одной квартире не будет постелен линолеум. Это напольное покрытие является наиболее популярным. В течение времени (а спрос на линолеум появился очень давно) данный материал всячески менялся, совершенствовался. Купить линолеум хорошего качества стало возможным даже через Интернет. Им можно обустраивать не только квартиры, но и загородные дома и даже дачи. Тем не менее, в головах населения всё ещё бытуют некоторые стереотипы, связанные с линолеумом.

Опасность и мода

Один из них гласит, что это напольное покрытие небезопасно для человеческого здоровья. Важно отметить, что изначально линолеум изготавливался только из натуральных материалов вроде масла, смолы и льна. Сейчас же основным «ингредиентом» является всем знакомый поливинилхлорид. Из этого можно сделать вывод, что линолеум настолько же «опасен» для человека, как и пластиковые окна и двери, которые есть практически у каждого.

В любом случае в процессе производства линолеум тщательно проверяется, а его качество подтверждается сертификатами. Иначе продукцию просто не допустят к продаже, а производитель потеряет и репутацию, и деньги, и клиентуру.

Второй миф гласит, что стелить в домах линолеум уже не модно. Главным врагом этого стереотипа является статистика, гласящая, что даже в кризисные времена линолеум занимал первое место по объёмам производства. Объём продаж этого напольного покрытия составляет 40 процентов от общей суммы, включающей в себя и другие материалы. Потребители могут найти как самые экономичные, так и престижные модификации линолеума.

Высокое качество линолеума

Как уже было сказано, напольное покрытие совершенствовалось. За счёт этого удалось добиться самых высоких качественных показателей этого материала. Таким образом, самоустранился ещё один стереотип о линолеуме, гласящий, что этот материал истирается. На самом деле большинство марок данного материала обладает эксплуатационным сроком в несколько десятков лет. Многое зависит от технологии производства, но в любом случае высокие эксплуатационные характеристики этого напольного покрытия обеспечены.

Ясно видно, что все мифы, связанные с линолеумом, не выдерживают никакой критики. Так что можно смело обустраивать этим напольным покрытием свой дом.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес