Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правила пользования услугой такси за рубежом

Попадая за границу, туристы и люди бизнеса частенько попадают в различные неприятные ситуации. Часть из них связана с поездками на такси. Находясь в Будапеште, Бангкоке или Каракасе, не всегда будешь уверенным в том, что такое путешествие закончится на мажорной ноте. Пассажира подстерегает масса ловушек. Водитель может оказаться то пьяным, то с плохим настроением. Вдруг сломается машина, будет много аварий, водитель может вымогать деньги, ограбить или удерживать в авто силой.

Естественно, этого не случится, если заказывать такси в службе Green Taxi в Киеве (она представлена на сайте https://837.com.ua). Но, к сожалению, за границей эта компания не работает, так что следует проявлять максимальную осторожность. Во-первых, следует выучить язык той страны, в которой придётся пользоваться услугами такси. Во-вторых, необходимо послушать умных людей, которые прямо говорят потенциальным пассажирам: «Не заказывайте такси в этих городах». В так называемый чёрный список попали Пномпень, Джакарта, Манила, Мумбаи и Куала-Лумпур. Также риск быть обманутым присутствует при заказе такси в Рио-де-Жанейро, Хошимине, Париже, Шарм-эш-Шейхе и Праге. А вот положительные отзывы заслужили такси в Москве, Нью-Йорке, Афинах и Лагосе.

Как заказывать такси за границей?

Заказывая такси в другом городе, необходимо запомнить несколько важных правил. Ещё перед выездом за рубеж будет полезно ознакомиться с особенностями услуги и тарифами. Они могут отличаться в зависимости от компании, услугами которой пользуется пассажир, времени суток и маршрута. Лучше поручить вызов автомобиля персоналу гостиницы, в которой находится человек. При этом стоит дать сотрудникам отеля всю необходимую информацию о маршруте. Нужно записать на бумаге адрес цели поездки на местном языке. Если в разговоре с шофёром возникли какие-то сложности, можно показать ему эту записку. Так он сориентируется и довезёт пассажира в нужном направлении.

Расплачиваться за поездку лучше из заранее отложенных денег. Желательно, чтобы они были представлены мелкими купюрами, иначе на сдачу рассчитывать не придётся. Полезно будет узнать о размерах чаевых, которые оставляют водителям в этой стране. Чтобы меньше беспокоиться о собственной безопасности, необходимо оповестить своих близких о маршруте и времени поездки.

Самое главное правило гласит, что следует садиться на заднее сиденье за водителем. Это наиболее безопасное место в машине для пассажира. После этого, пристегнув ремень и плотно закрыв дверь, можно смело отправляться по делам в вызванном такси.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес