Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правильно выбираем светильник в детскую комнату

В детской комнате ребенку должно быть не только комфортно, но также и безопасно, поэтому от освещения многое зависит, а в частности здоровье глаз малыша. Именно поэтому упускать из виду этот момент однозначно нельзя.

В первую очередь стоит тщательно проанализировать все ключевые моменты, которые влияют на параметры выбора: возраст, пол ребенка, его режим, а также количество времени, уделяемое занятиям. Именно исходя из этого и можно выбирать мощность светильников и рассчитывать их положение в комнате.

Кроме того, освещение является одним из наиболее эффективных методов зонирования помещения, что более чем актуально, если в комнате живет несколько детей. Один из главных советов для родителей, которые обустраивают детскую комнату — использовать регулируемые светильники, чтобы ребенок мог самостоятельно направить поток света в нужное направление, корректируя его силу.

Выбрать и купить детские светильники по доступным ценам можно на https://www.keramis.com.ua/category/detskie-svetilniki/. В налии светильники в детскую разных размеров, форм и от известных производителей.

Как совмещать основной и дополнительный свет

Согласно советам специалистов, освещение в детской комнате должно состоять не менее чем с двух основных источников света и нескольких дополнительных. Отличное решение ввиду таких рекомендаций — споты, монтируемые в потолок. Если их будет недостаточно, то можно использовать настольную лампу, которую помещают в большинстве случаев на письменный стол или в том месте, где ребенок проводит максимум времени.

Для искусственного света лучше всего выбирать лампу закрытого типа, поскольку она будет максимально защищать глаза малыша. Кроме того, даже если малыш разобьет лампочку, то ее осколки останутся внутри и не разлетятся по комнате.

На первое место в случае обустройства детской комнаты выходит безопасность. Именно поэтому нужно тщательно смотреть на то, чтобы приборы были выполнены из прочного пластика и ткани, а ножка отличалась устойчивостью. Не рекомендуется устанавливать лампу вблизи окна, потому что она может упасть и разбить стекло. Оптимальный вариант установки — столик или тумбочка возле кровати.

Также важно выбрать правильную интенсивность света, поскольку для новорожденных, которые проводят много времени в кроватке, нужен мягкий свет, а для взрослого ребенка можно выбрать более яркое освещение.

Каким производителям можно доверять

Поскольку осветительные приборы предназначены для детей, экономить на них точно не стоит, ведь от их качества зависит и здоровье малыша. Поэтому лучше всего выбирать проверенные торговые марки, такие как Nowodvorski. Например, в ассортименте этой компании присутствуют отличные модели настенных светильников, выполненных в приятном для детей дизайне — Nowodvorski Comic Book III. С таким осветительным прибором комната ребенка обретет больше функциональности и красочности. В свою очередь австрийский производитель Eglo предлагает оригинальные дизайнерские решения, в форме забавных фигурок бабочки (Susi), солнца (Junior 3 LED) и самолета (Airman). Они обязательно понравятся малышу, и вызовут у него неподдельный интерес.

Интернет-магазин Керамис - это плитка, сантехника, и осветительные приборы с гарантией качества оптом и в розницу. Офисы Керамис можно найти в крупных городах Украины. Доставка товаров в любой населенный пункт страны.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес