Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как своими руками изготовить искусственную новогоднюю елку. Просто, быстро, недорого

Искусственная елка на новый год, конечно, никогда не сможет заменить натуральную в плане душевности. Однако в свете повсеместной борьбы с вырубкой лесов, она приобретает безусловную актуальность. Купить пластмассовый аналог лесной красавицы совсем недешево, но в отличие от натуральной она все таки многоразовая. Правда хранить ее от праздника до праздника тоже где-то нужно, и места она занимает немало, если мы говорим о высоте от 2 м. Этого неудобства можно избежать, если сделать праздничную елку своими руками.

Изготовить ее можно из искусственного елочного дождика. Только не нарезанного из плоской фольги. Дождик должен быть пушистым, напоминающим театральный шарф «боа» в миниатюре. Он еще называется густой елочной мишурой. Его цвет обязательно должен быть зеленым. Вся конструкция может быть выполнена из двух компонентов: уже упомянутого дождика и каркаса.

Роль каркаса будет играть любая домашняя утварь, имеющая длинную рукоятку. Это может быть и швабра, и лопата, и что угодно другое. Такой каркас закрепляется в емкости с песком, или любым удобным способом. После этого вокруг получившегося шеста на полу нужно очертить окружность произвольного радиуса. Желательно только, чтобы вместе с вершиной каркаса эта окружность образовывала конус, напоминающий своими пропорциями елку.

После этого с помощью скотча к вершине шеста нужно приклеить полоски дождика такой длины, чтобы нижние их края доставали до окружности на полу. К полу их тоже нужно приклеить скотчем. Число таких зеленых гирлянд, чем-то напоминающих хвою, должно быть достаточно большим. Таким, чтобы между ними не просвечивал остов. Для достижения нужной плотности, гирлянды лучше крепить к верхушке на разной высоте.

Снаружи такой муляж можно украсить дождиком и гирляндами других цветов и фактуры так, чтобы сквозь них просвечивалась зелень. Макушку достаточно украсить обычной верхушкой для натуральных новогодних елок. Такая конструкция, конечно, не сможет выдержать большого числа тяжелых елочных игрушек, поэтому украшать ее желательно чем-нибудь легким. Подойдут бумажные снежинки, фигурки оригами, открытки с поздравлениями, и так далее.

Сейчас уже во многих городах на центральных площадях ставят искусственные елки, часто именно такой формы, так что и дома она многим придется по душе. После окончания праздников такую елку легко разобрать, дождик и украшения поместятся в небольшую коробку, а швабра станет снова использоваться по назначению.

Такое самодельное дерево выручит жителей маломерных квартир. Также она пригодится многочисленным обитателям различных студенческих и рабочих общежитий. Новогоднее настроение получится создать легко, быстро и недорого.

Но, если вам лень что-то делать руками или попросту нет времени на это можете в магазине http://sosna.kiev.ua купить искусственную елку с доставкой по Киеву до дверей или по Украине с помощью службы "Новая Почта" и сэкономить кучу времени и сил..

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес