Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать качественный аппарат УЗИ и не ошибиться

 


Сегодня уже нельзя представить жизнь без УЗИ сканеров, данные приборы используются во всех медицинских учреждениях и диагностических центрах. Разнообразие ассортимента, широкий диапазон цен, различная комплектация — все эти факторы приводят в ступор покупателя. В этой статье разберемся, какой выбрать аппарат УЗИ и, главное, как правильно выбрать.

Для того чтобы выбор аппарата УЗИ не вызывал у вас головную боль и при этом максимально приносил пользу как медицинскому персоналу, так и пациентам, мы выделили 4 основных фактора, на которые нужно обратить особое внимание.

Сфера применения

Сканеры УЗИ делятся на три типа исследования:

  • гинекология;
  • кардиология;
  • многофункциональные.
  • Безусловно, многофункциональные аппараты удобны, так как имеют широкий спектр обследования и подходят для любого медицинского учреждения, но для более узкого направления они не годятся. К примеру, в центр планирования семьи обязателен УЗИ аппарат с 3D-4D функциями и допплером.

    А вот в кардиологии не обойтись без высокотехнологичного прибора, который позволит максимально эффективно оценить состояние сердца и сосудистой системы. Следует отметить, что узкопрофильные аппараты стоят недешево, но они с легкостью окупят себя за счет качества и большого срока эксплуатации.

    Конструкция оборудования

    Аппараты могут различаться по подвижности: условно мобильные, мобильные, стационарные, трансформирующиеся. Если аппарат будет постоянно переноситься из кабинета в кабинет, то стоит обратить внимание на переносные приборы либо модели с тележкой.

    Глубина сканирования

    Перед тем как выбрать УЗИ аппарат, в первую очередь нужно поинтересоваться глубиной сканирования датчиков, потому что для разных областей исследований необходима различная величина. Перед тем как перейти к разновидностям, разъясним: чем выше частота датчика, тем меньше глубина сканирования.

    Для исследования ЖКТ достаточно 28-35 см. глубины сканирования. Такой глубины можно достичь при частоте от 1 до 5 МГц.

    УЗИ сердца и кровеносной системы проводится на глубине 20-25 см. Исследование производится секторным датчиком на частоте от 1,6 до 5 МГц.

    Для исследований по гинекологии, урологии достаточно глубины 2-15 см. Достигается это эндокавитальным датчиком при частотах от 2,5-10 МГц.

    Выбор производителя и модели


     
    Первое правило при выборе производителя: не покупайте первый попавшийся прибор. Почитайте отзывы, попросите рекомендации коллег, посетите выставку. Лучше потратить приличную сумму, чем в будущем пожалеть о покупке. Кстати, дорогое оборудование не всегда лучше. А мы знаем, где можно купить и заказать дешевое качественное оборудование, это — сайт Мега Мед Маркет, который любезно предоставил рейтинг лучших современных УЗИ аппаратов 2018 года.


    УЗИ сканер Medelkom SLE-901CD

    Это устройство, которое поддерживает частоты:

  • 3.5 - 5.0 МГц;
  • 5.0 - 6.5 МГц;
  • 6.5 - 7.5 MГц;
  • 7.5 - 9.0 MГц.
  • А также прибор дает возможность получить на мониторе ультразвуковое изображение в настоящем масштабе, зафиксировать и сохранить его в памяти прибора. К тому же имеется возможность подключения к принтеру, который позволяет получить бумажную копию изображения с монитора.

    УЗИ сканер Chison Q6

    Это лучшая портативная кардиологическая система диагностики в своем роде. Она воспроизводит изображение идеального качества и имеет широкое использование, а именно применяется в таких сферах:

  • кардиология:
  • акушерство;
  • исследование брюшной полости;
  • урология.
  • Прибор обеспечивает прекрасное контрастное разрешение, которое помогает определить диагноз трудным для передвижения пациентам.

    УЗИ аппарат – PHILIPS Affiniti 70

    Это универсальный прибор для диагностики, который даст вам невероятное количество возможностей. Его широкий спектр поражает:

  • педиатрия;
  • урология;
  • кардиология;
  • акушерство и гинекология;
  • контрастная визуализация;
  • абдоминальные исследования;
  • эхокардиография;
  • хирургическая визуализация.
  • Благодаря легкому интерфейсу, специалистам, которые уже имеют опыт проведения ультразвуковых исследований, практически не требуется обучение. Большой ЖК-дисплей имеет идеальную четкость. Аппарат потребляет минимальное количество электроэнергии. Практически бесшумная работа порадует любого пользователя.

    Где продается?

    Купить комплект недорого можно на сайте Мега Мед Маркет. Также интернет-магазин предлагает большой ассортимент, тут вы найдете все виды медицинских товаров. Практичный каталог и удобный прайс приятно удивит. Цена на все товары указана актуальная, кстати, стоимость на продукцию в онлайн-магазине ниже рыночной. Медицинское оборудование реализуется как в крупный опт, там и мелким оптом. Доставка осуществляется любым удобным вам перевозчиком.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес