Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Школа Космотрейд: Этапы открытия салона красоты

Открытие собственного салона красоты – это неплохой способ добавить ещё немного красоты в этот мир и заработать на этом. Насыщенность рынка подобных услуг в крупных мегаполисах достигает отметки в 90 процентов. То есть открытия такого заведения недостаточно для того, чтобы в итоге достичь успеха.

Чтобы было легче бороться с конкуренцией, нужно составить чёткий бизнес план салона красоты. Для этого необходимо определиться с ценовым сегментом (люкс, эконом, стандарт) и специализацией салона. Заведение может предоставлять только парикмахерские услуги либо же заниматься массажем, маникюром и педикюром, визажом и косметологией. От специализации зависит последующее обустройство рабочих мест, закупка материалов и расходы на оплату труда.

Создание салона красоты

Бизнес-план должен содержать в себе всю информацию о заведении, капитальные и ежемесячные текущие расходы, маркетинговый план и расчёты доходов и окупаемости. Создание салона красоты нужно начинать с регистрации юридического лица и выбора организационно-правовой формы предприятия. После этого необходимо оформить поэтажный план помещения и получить документы, подтверждающие право собственности на него.

Создание проекта салона красоты – следующий этап открытия своего заведения. Данный проект необходимо утвердить в органах СЭС и пожарной инспекции. При наличии определённых замечаний, нужно устранить имеющиеся проблемы. По завершению строительства и реконструкции салона можно заключать договор с ЖЭКом на предоставление коммунальных услуг и оформлять лицензию Минздрава.

Для ведения непосредственной деятельности владелец салона красоты должен получить патент на торговлю, заключить договор с поставщиками, прачечной. Установленное кассовое оборудование облегчит работу с финансами. Торжественно открывать салон красоты можно только после получения пакета документов на размещение рекламных вывесок.

Финансовая сторона вопроса

Минимальный стартовый капитал для открытия салона красоты в Украине составляет восемь тысяч долларов США. Эта сумма окупится за полгода. Для открытия заведения элитного класса придётся потратить значительно больше средств. Процесс окупаемости будет длиться более долгий срок. Расходы пойдут на оформление документов, аренду или покупку недвижимости под салон, закупку оборудования и наём персонала. Салон красоты станет площадкой для реализации собственных идей и создания новых трендов в мире моды.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес