Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбор теннисных ракеток

Теннисные ракетки ныне представлены на рынке в очень широком ассортименте. Более 40 производителей обеспечивают необходимое разнообразие моделей. С одной стороны это значительно облегчает жизнь спортсменам-профессионалам и любителям. Но с другой стороны даже тренерам сложно отслеживать все новинки в мире теннисных ракеток. Дошло до того, что в США была создана специальность «Мастер по ракеткам», направленная на ознакомление с этими спортивными снарядами всех спортсменов.

Какие факторы нужно учитывать?

Выбор ракетки не стоит проводить на основании того, что этим инструментом пользуется кумир. От наличия такой ракетки профессионалом не стать. К тому же, не факт, что снаряд подходит для имеющегося стиля игры и анатомических данных. Такие ракетки чаще всего изготавливаются по индивидуальному заказу.

Здесь нужно учитывать другие факторы. Покупку ракетки следует проводить с учётом финансовых возможностей и желаемых геометрических и весовых параметров. Не будет лишним обратить внимание и на производителя. Обычно, у каждой компании есть несколько моделей, которые впору назвать настоящими бестселлерами. Эти модели выпускаются в течение длительного срока (до пяти лет), тогда как остальной модельный ряд полностью обновляется в течение двух лет после выпуска. Модернизация включает в себя изменение экстерьера, защитного бампера, удлинение рамы и так далее. Но профильные и конструктивные особенности остаются неизменными.

Параметры выбора

Для тех, кто только начал тренироваться, лучше подбирать ракетки потяжелее. Более лёгкие снаряды подойдут спортсменам, которые освоили технику удара. Обращать внимание нужно на показатель веса с натянутыми струнами. В свою очередь, показатель баланса характеризует удаление центра тяжести ракетки от точки в 32,5 сантиметрах от торца ракетки. Для новичков подойдут ракетки с балансом в головку. Игрокам, которые чувствуют себя увереннее на корте, лучше выбирать снаряды с нейтральным балансом.

Также необходимо учитывать длину ракетки, размер обода, жёсткость, мощность, стабильность, момент инерции и ряд других критериев. Детальнее узнать о них можно из специальной таблицы выбора ракеток. Сумев выбрать правильное изделие, даже любитель достигнет значительных успехов на корте.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес