Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Основные типы счетов на рынке «Форекс»

Торговля на рынке «Форекс» открывает даже перед новичком в этом деле широкие возможности для заработка. Но сначала нужно определиться с типом используемого счёта. Самый распространённый из них – это «Стандарт», минимальный лот которого составляет 0,01. Наряду со стоп-лоссом и тейк-профитом лот можно открывать и во время открытия сделки, и после него. Такой счёт предполагает фиксированный спред, что помогает трейдеру рассчитывать ценовые цели. Счёт «Стандарт» можно использовать для неагрессивной торговли внутри дня и трейдинга на дневных графиках. А ещё он подойдёт для работы с форекс-советниками.

ECN-счёт

Достаточно интересный счёт для торговли на «Форекс» – это ECN-счёт. Это самый лучший вариант для торговли с непродолжительными сделками и частыми входами. А ещё ECN-счета подойдут для роботов-скальперов. Его отличают низкий нефиксированный спред и комиссии на сделку. К слову, этих комиссий бояться не стоит, так как они практически равнозначны затратам на сделку при имеющемся низком спреде.

Специалисты отмечают, что исполнение на ECN-счетах гораздо лучше, чем на «Стандарте». Однако есть проскальзывание на активном рынке и расширение спреда. На ECN-счёте трейдер может задавать стоп-лосс и тейк-профит только после исполнения сделки, но никак не одновременно с её открытием.

Кстати, стоит отметить счёт ECN New от компании ARUM Capital. Его можно открыть на сайте https://ru.arumcapital.eu/real-account/. Он примечателен отсутствием комиссий и увеличенным спредом. Многие считают, что увеличение спреда – это устранение одного из главных достоинств такого счёта. В остальном ECN New практически ничем не отличается от обычных ECN-счетов.

Бессвоповые, центовые и демо-счета

Как можно понять по названию, бессвоповые счета – это счета, на которых отсутствует комиссия за перенос позиции на следующий день (своп). Эти комиссии достаточно незначительны. Использовать такие счета стоит трейдерам и советникам, которые могут держать открытые позиции в течение нескольких недель. Отсутствие свопов брокер компенсирует дополнительной комиссией за открытие сделки.

Также можно выделить центовые и демо-счета. Счёт первого типа используется специалистами по мартингейлу и теми, кто тестирует форекс-стратегии в реальных условиях. Демо-счета во многом похожи на центовые. Здесь всё по-настоящему (графики, курсы), кроме денег – они виртуальные. Такой счёт незаменим для трейдеров-новичков, которые хотят научиться торговать на рынке «Форекс».

Знание особенностей этих счетов позволит сделать трейдинг ещё более выгодным и эффективным.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес