Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Самые дорогие компании в мире

 

Самые прибыльные компании в мире начинались с идеи. Процесс их создания основывался на энтузиазме, а самим инициаторам приходилось пробиваться сквозь жёсткую конкуренцию, неверие близких людей и множество сложностей. Но сейчас эти творения приносят многомиллионную прибыль. Рейтинг Global Fortune 500 по ссылке http://globalstocks.ru/materialyi/reytingi/top-50-naibolee-pribyilnyih-kompaniy-mira/ представлен 50 самыми богатыми компаниями мира. Здесь же стоит отметить несколько лидеров.

Apple и Google

Пожалуй, никто не будет удивлён тому, что список самых богатых компаний мира возглавляет корпорация Apple Inc со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния. Об этой организации знают, пожалуй, даже те, кто не пользуется пресловутыми iPhone, iPad и другими гаджетами. Сейчас рыночная стоимость компании оценивается в 904610 миллионов долларов. Apple Inc. была создана в апреле 1976 года Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком. Свою деятельность они начали со сборки и выпуска персональных компьютеров собственной модели. Пика популярности компания достигла после выпуска своих фирменных смартфонов. Добиться столь значительных успехов компании помогли высокое качество продукции, стильный дизайн и уникальные маркетинговые ходы от Стива Джобса.

Второе место с показателем в 782,68 миллиардов долларов занимает Alphabet Inc., которая всем известна под именем Google. С недавних пор данный Интернет-холдинг сменил своё название, так как в него входит не только одноимённая поисковая система, но и множество других предприятий и сервисов вроде YouTube, AdWords, Android и пр. Фирма была создана в 1998 году Сергеем Брином и Ларри Пейджем.

Microsoft на почётном третьем месте

Только третье место с рыночной стоимостью в 681,58 миллиардов долларов занимает ещё один гигант мира электроники и программного обеспечения, компания Microsoft. Её создал в 1975 году на данный момент самый богатый человек в мире, Билл Гейтс. Компания в своё время стала первым разработчиком пакетного программного обеспечения для персональных компьютеров. Благодаря этому пользование ими стало понятным и удобным. Ныне Microsoft со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, является лидером по продаже прикладных приложений Microsoft Office, операционных систем Windows и ряда других продуктов.

Также список богатейших компаний в мире составляют такие всем известные бренды, как Johnson&Johnson, Amazon, Facebook и многие другие. Возможно, изучение истории становления этих гигантов даст толчок к развитию собственных идей и созданию предприятия, которое со временем тоже попадёт в этот рейтинг.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес