Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Начало разработки приложений на Android

Разработка приложений под операционную систему Android является, пожалуй, наиболее простым методом создания программ. Именно поэтому столько компаний предлагает свои услуги в этой области. Кстати, с одной из таких фирм можно ознакомиться на сайте https://www.irisx.space/android_app/.

Основные понятия программирования на Android

Создание программ для Android предполагает операции с двумя типами файлов – XML и Java. Первые предназначены для разработки макетов, а вторые – для описания логики приложения. Инструмент сборки при этом необходим для компиляции и упаковки программы в один файл, который можно запускать на Android и опубликовать в Google Play.

Процесс сборки нужно начинать с выбора среды разработки (IDE). Для программирования на Android используются продукты Eclipse и Android Studio, который создан компанией Google. За кулисами этих шагов разработки скрыто очень много других процедур. В некоторых из них очень большую роль играет виртуальная машина Dalvik. В любом случае перед началом создания приложений для Android необходимо ознакомиться с соответствующей документацией от Google.

Пошаговое следование инструкциям позволит методично добиваться поставленных целей. Конечно, небольшие проблемы с настройкой среды под конфигурацию имеющейся версии продукта или системы появляться будут, но для их устранения можно воспользоваться различными поисковыми ресурсами вроде StackOverflow.

Выбор среды разработки и стартового шаблона

Android Studio является более функциональным и полезным продуктом для разработки приложений, поэтому применить рекомендуется именно его. Пользоваться им можно на устройствах с операционными системами Windows и Mac. Продукт позволяет быстро и легко создать первый проект. Для этого достаточно нажать кнопку New Project на стартовой странице и просто следовать инструкции, заменяя метки example на нечто авторское. С предназначением каждой настройки можно ознакомиться в разделе «Описание».

Создание приложения лучше начинать с использования стартового шаблона. Таким образом, можно создать программу, которая уже будет взаимодействовать с Google Maps и другими сервисами. С главными архитектурными компонентами приложения Android Studio позволяет ознакомиться на завершающем этапе проекта.

Создание программ для данной операционной системы, в принципе, является несложным процессом. Но лучше доверить все работы профессионалам, которые интегрируют разработку в имеющийся бизнес-проект.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес