Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сварочные работы с помощью инвертора

Ныне практически каждый человек может даже без особой подготовки выполнить сварочные работы. Для этого достаточно приобрести сварочный инвертор. Данный прибор выгодно отличается от прочих сварочных аппаратов. Вес этого устройства составляет всего несколько килограммов. С ним очень удобно работать, а ещё инверторы имеют богатый функционал. На рынке можно встретить большое количество моделей этих устройств, так что купить инверторную сварку не составит труда.

Устройство сварочного инвертора

Этот прибор может пригодиться практически всем. Особо он востребован среди владельцев дач и частных домов. Посредством сварочного инвертора можно соединять и резать арматуру, металлические уголки. И необязательно при этом иметь хоть какой-то опыт сваривания деталей. В любом случае этот процесс пройдёт легко и быстро.

Сварочный инвертор представляет собой электрическое устройство, в составе которого есть блок IGBT. Он отвечает за различные преобразования тока: выпрямление, сглаживание, превращение из переменного в постоянный и обратно. В итоге ток поступает на электрод. Благодаря высокой частоте тока достаточно использовать трансформатор весом до 0,25 кг с силой тока до 160 Ампер. Классический сварочный аппарат, чтобы вырабатывать такой ток, должен иметь массу не меньше 20 килограммов.

Критерии выбора сварочного инвертора

Выбор сварочного инвертора нужно проводить с учётом некоторых нюансов. Многое зависит от частоты использования прибора. Для бытовых нужд будет достаточно аппарата, который даёт сварочный ток силой в 180 Ампер. В то же время профессиональные модели могут обеспечивать ток до 250 Ампер.

Одним из критериев выбора является процент нагрузки на сварочный инвертор. Этот показатель характеризует процент времени от пятиминутного цикла, за которое устройство может держать дугу заданного тока. О данной характеристике можно узнать из маркировки на инверторе. Покупатель должен определиться с типом электродов, которыми будет производиться сварка. При токе в 120 Ампер процент нагрузки не должен быть ниже 60 процентов.

Изменять значение сварочного тока можно специальным регулятором, который есть на каждом инверторе. Регуляция полезна для сохранения ресурса электрода. Чем толще электрод, тем выше можно поднимать силу тока. Также регулировать значение нужно, чтобы электрод не  прилипал к свариваемой детали.

Сварочные инверторы хороши тем, что они отлично справляются с перепадами напряжения в электросети. Бытовые устройства могут противостоять отклонениям от нормы в 15 процентов. Чем дороже модель инвертора, тем выше могут быть скачки напряжения, которые не скажутся отрицательно на работе прибора. Этот параметр заслуживает внимания, так как электропроводка на дачных участках и в гаражах в большинстве случаев оставляет желать лучшего.

Сварочный инвертор – это очень полезное в быту устройство. Благодаря ему не составит труда выполнить сварку тех или иных деталей. Качество деталей после сварочных работ остаётся очень высоким. Даже в Интернете ныне можно заказать недорогие инверторы, которые принесут своему владельцу много пользы.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес