Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Тонкости монтажа металлочерепицы

Настоящей королевой в череде кровельных материалов считается металлочерепица. Данное покрытие пользуется популярностью и у индивидуальных застройщиков, и у профессионалов. Осуществить монтаж металлической черепицы можно своими руками, что является одним из главных достоинств этого материала.


Подготовка к монтажу кровли


Прежде, чем выбрать металлочерепицу на сайте https://roof-art.com.ua/product-category/metallocherepitsa/, необходимо обмерить готовые кровельные конструкции. Полученные результаты длины карнизов, коньков, внешних и внутренних углов и ската крыши наносятся на эскиз. Нельзя забывать и о различных дополнительных элементах на кровле вроде вентиляционных шахт, мансардных и слуховых окон, антенн и дымовых труб. Их тоже нужно занести на эскиз. Ещё необходимо проверить правильность монтажа элементов стропильной системы. Очень важно, чтобы обрешётка, контробрешётка, а также целостность изоляционных мембран не должны быть нарушены.

Технологии монтажа металлочерепицы отличаются в зависимости от производителя. В любом случае перед монтажом необходимо обработать деревянные конструкции известковым молоком или другими составами, защищающими поверхность от огня.

Поднимать листы на кровлю следует по направляющим доскам. В ходе монтажа понадобятся киянка, шуруповёрт, молоток, рейка с уровнем, мягкая щётка, а также приспособление для резки профильных листов. Это может электролобзик, ножницы для резки металла или электролобзик. Специалисты не советуют использовать для резки болгарку, так как в таком случае портится полимерное покрытие металлочерепицы.


Особенности монтажа


В ходе монтажа кровельного покрытия сначала необходимо установить кронштейны для водосточной системы. Затем нужно сделать крепление карнизных планок. Для этого необходимо использовать оцинкованные гвозди. При этом гидроизоляционная мембрана не должна свисать в жёлоб или за пределы карниза.

В принципе, неважно, с какого фронтона начинать монтаж металлочерепицы. Главное, чтобы первый лист был тщательно выровнен по скату кровли. Далее необходимо закрепить ещё не меньше трёх листов, которые должны быть выровнены и между собой, и по линии карниза. Важно, чтобы стык между листами был ровным и плотным.

Крепление листов металлочерепицы обеспечивается самонарезающими винтами с прокладкой для уплотнения. Также понадобятся саморезы разной ширины.

Понимание этих тонкостей монтажа металлической черепицы позволит создать надёжную кровлю с высокими показателями эстетичности, звукоизоляции и теплоизоляции.



 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес