Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Грамотный выбор духового шкафа

 

Невозможно представить современную кухню без духового шкафа. По-простому это устройство называют ещё духовкой. Пожалуй, это лучший помощник для хозяйки, которая любит радовать свою семью вкусными горячими блюдами, кондитерской выпечкой и проч. Купить духовку газовую или электрическую сегодня можно очень легко. Десятки производителей выпускают на рынок современные модели духовок, которые могут похвастаться удивительными характеристиками.


Встроенные и отдельные духовые шкафы


Однако кое-какие сложности при покупке испытать всё же придётся. Моделей настолько много, что определиться с необходимой моделью на самом деле не очень просто. Между собой духовки различаются по мощности, функционалу, внешнему виду, габаритам. Первоначально нужно определиться с типом духового шкафа. Все модели делятся на встраиваемые и отдельные. Духовки первого типа подойдут тем людям, которые стремятся сэкономить максимум пространства на кухне. Такие духовые шкафы отлично вписываются в кухонный интерьер вне зависимости от стиля его оформления.

Можно обратить внимание на отдельные духовые шкафы. В большинстве случаев такие модели имеют варочную поверхность. По сути, это те же кухонные плиты, но с более широкими возможностями. Заслуживают внимания и мини-духовки, которые по размеру равнозначны микроволновой печи или даже тостеру. Такие устройства ещё называют походными духовками.


Электрические и газовые духовки


Далее нужно определиться с тем, за счёт чего будут нагреваться блюда в духовке – за счёт газа или электричества. Газовые духовые шкафы привлекают покупателей своей относительной дешевизной. Правда, такие модели не радуют равномерным прогревом пищи, так что количество блюд, которые можно приготовить в газовой духовке, ограничено. Электрический духовой шкаф дороже, но в нём нагревательные элементы могут располагаться и на нижних панелях, и на верхних, и даже на боковых. Многие из электрических духовок имеют встроенный конвекционный вентилятор, распределяющий тепловые потоки. Подбирая такую духовку, нужно обратить внимание на количество потребляемой энергии. Желательно выбирать экономные и энергоэффективные модели.

Выбор духового шкафа по габаритам и функционалу каждый человек может проводить, исходя из собственных предпочтений. Благодаря этим простым правилам покупателям удастся испытать минимум сложностей при выборе этого агрегата.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес