Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как спастись в жару мотоциклисту

Идеальная температура для катания на мотоцикле – 18-22 градуса, а погода – пасмурная и сухая. Но что делать в летний сезон, когда неделями стоит жара под тридцать градусов? Можно оставить свой любимый круизер в гараже и отправиться в путь на комфортабельном автобусе с кондиционером, но, прямо скажем, этот вариант с негодованием отбросит любой уважающий себя байкер. Значит, имеет смысл организовать свое путешествие так, чтобы обезопасить себя от перегрева и последующего теплового удара, который способен причинить немалый вред здоровью.

В статье мы собрали основные и, самое главное, действенные способы бороться с жарой во время мотопоездки.

3 способа спастись от жары во время поездки на мотоцикле

1. Одеваемся правильно

Накинули первое, что попало под руку, завели круизер и поехали? Нет, к выбору одежды перед предполагаемой поездкой в жару необходимо подойти основательно. В пример берем бедуинов. Они знают, что лучший способ охладить тело при высоких температурах – закутаться с головы до ног. Так, ветер не успеет быстро осушить кожу от пота, и постепенно испаряясь влага принесет облегчение.

Чтобы польза от одежды была максимальной, выбираем специальный туристический мотокостюм с развитой системой вентиляции. Он не только убережет от иссушающего ветра, но и с помощью многочисленных вентиляционных отверстий на молниях позволит грамотно регулировать обдув.

То же самое касается и шлема. Лучше немного подкопить и приобрести шлем с отличной системой вентиляции. Еще круче, если на нем будет установлено тонированное стекло: оно поможет снизить температуру внутри не несколько градусов. Богатый выбор специальной мотоэкипировки в Киеве вы можете найти в магазине Custom Culture. Здесь представлены только проверенные мировые бренды.

2. Не бойтесь намочить себя

Чтобы охлаждение тела проходило более эффективно, можно намочить майку или подшлемник (а лучше и то, и другое). В зависимости от температуры и влажности одной такой процедуры должно хватить на 0,5-2 часа. Еще один вариант – смочить шейный платок: способ, проверенный мексиканскими ковбоями. Они обматывают мокрый платок вокруг шеи во время длительных переходов по пустыне. Влага охлаждает артерию, которая питает кровью мозг, и организм чувствует себя лучше.

3. Пить как можно больше

В жару, да еще и во время поездки на мотоцикле организм теряет до 1,5 литра жидкости в час. Так как до заправки можно проехать непрерывно минимум пару часов, рекомендуется запастись водой и делать небольшие остановки, чтобы попить. Так, например, при пересечении Долины Смерти американские байкеры устанавливают на заднее сиденье канистру объемом 3,8 литра, заливают в нее воду и засыпают лёд.

Так как во время поездки на мотоцикле на жаре организм теряет не только влагу, но и полезные соли и минералы, лучше утолять жажду разными соками или спортивными напитками. А вот газировок и кофе следует воздержаться.

Катайте грамотно, и даже самая сильная жара будет вам не страшна!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес