Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Роспись ткани акриловыми красками - правильная подготовка

 

Роспись ткани, более известная как техника батик - очень модное сегодня увлечение. Хотя батик - не совсем правильное название, так называется всего лишь одна из техник росписи. Батик ассоциируется у нас с искусством индийских женщин, которые расписывают тончайший шифон филигранными узорами. кажется, что повторить такое просто нереально. Но это не так. Приобретя все необходимые материалы, даже не выходя из дома, вы самостоятельно или при помощи обучающего видео можете без труда освоить эту несложную технику.

Из чего делают акриловые краски?

Акриловые краски производят из полимерных материалов, а это значит, что при рисовании или росписи ткани они буквально “обволакивают” волотка плотной водонерастворимой оболочкой. Единственное - яркость красящих пигментов теряется со временем, но зато они устойчивы к стирке - естественно, в деликатном режиме, до 40 градусов. Акриловая краска в Киеве легко доступна, достаточно просто ввести запрос в Google и выбрать большой онлайн-гипермаркет товаров для творчества, где вы сможете приобрести нужную вам краску из большого ассортимента.

Что нужно для росписи

  • Акриловая краска, которая подходит для росписи того вида ткани, с которым вы будете работать - обычно производитель указывает этот параметр на упаковке. Стоит обратить внимание на текстуру ткани - для шелка, батиста и шифона подходят одни виды красок, для текстиля, льна и хлопка - другие.
  • Кисти, спонжи и губки - количество и виды зависят от того, какой палитрой вы собираетесь пользоваться и какой сложности будет рисунок.
  • Специальные разбавители - они помогут разбавить краску, не влияя на ее стойкость. Есть мнение, что для разбавления акрила можно использовать воду - только если вы не собираетесь потом стирать нанесенный рисунок. Если же вы хотите, чтобы он сохранился надолго - нужно использовать специальные растворы.
  • Трафареты для нанесения рисунка.
  • Специальные закрепители для контуров рисунка.
  • Аэрограф - в основном, его используют профессиональные художники, но для некоторых техник без него не обойтись, кроме того рисунки, нарисованные при помощи аэрографа имеют аккуратный вид и выглядят будто настоящие заправские дизайнерские принты.
  • Кусок плотного картона, линолеума или клеенки - если вы будете наносить рисунок на одежду - нужно, чтобы обратная сторона ее не вымазалась, или же пятно не перевелось на стол или пол - смотря, где вы будете рисовать.
  • Можно ли использовать другие краски

    Считается, что использовать акварель для росписи тоже можно, но в таком случае, нужно будет посоветоваться со специалистом, подходит ли конкретный вид краски под то, что вы собираетесь делать. Посмотреть ассортимент можно здесь - https://rosa.ua/catalog/123645_kraski_akvarelnye/, и попросить совета у консультанта.

    Как подготовить ткань

    Перед нанесением рисунка нужно простирать вещь, которую вы собираетесь расписывать, в прохладной воде, после чего просушить ее на воздухе или теплым утюгом. Тонкую ткань - батист или шелк, нужно сушить в распрямленном состоянии, натянув на раму. После этого можно начинать рисовать.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес