Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Интересные факты о технологии «тёплый пол»

Технология «тёплый пол» известна человечеству издавна. Утеплять таким методом свои дома старались ещё жители Древнего Рима. Разумеется, нынешние средства и возможности для создания тёплого пола значительно отличаются от существовавших во времена Цезаря и Калигулы. Кстати, помочь в обустройстве собственной квартиры или дома тёплым полом может сайт компании «Тёплый пол». Здесь можно оценить проекты систем обогрева от самых разных производителей.

Так же, как и натяжной потолок, тёплый пол отбирает немного пространства. Если хочется, чтобы система обогрева отнимала как можно жизненного пространства, то желательно устанавливать плёночный тёплый пол. Его антиподом является водяной тёплый пол. Вообще систему обогрева составляют трубы с теплоносителем (2 сантиметра), система кабелей (стяжка в пять сантиметров) и нагревательные маты, толщина которых равна слою плиточного клея.

Водяной и электрический тёплый пол

Что касается эффективности системы обогрева, то для загородного коттеджа лучше всего подойдёт водяной тёплый пол. Эта система не расходует электричество, а подачу теплоносителя обеспечивает система насосов. К слову, водяной пол в многоквартирных домах устанавливать запрещено. В данном случае лучше подойдёт электрический тёплый пол.

Электрическая система обогрева хороша тем, что благодаря ей можно удобно настраивать температуру в комнате. В то же время водяной тёплый пол такую возможность предоставить не может. Идеальным вариантом можно считать инфракрасный тёплый пол. Его работу можно ощутить сразу же после включения системы. Специалисты советуют устанавливать тёплый пол с функцией саморегуляции, благодаря чему можно экономить электроэнергию.

Теплоизоляция системы обогрева

Очень важно, чтобы тёплый пол обладал теплоизоляцией. Таким образом, можно выделить до 40 процентов эффективности системы. В то же время если теплоизоляции не будет, то тёплый пол будет обогревать не только квартиру, но и нижние этажи или подвал. В качестве теплоизоляции может служить пенофол. Но укладывать его и другие теплоизоляционные материалы не рекомендуется под очень тонкий тёплый пол, так как это не соответствует требованиям строительной документации.

Зная и понимая эти тонкости установки тёплого пола, каждый сможет смонтировать подходящую систему обогрева на самом высоком уровне.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес