Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

История бренда «Converse»

Среди всех брендов обуви и одежды, которые так или иначе связаны с миром спорта, особое место занимает торговая марка «Converse». Знаменитые кеды «Converse» стали именем нарицательным и положили начало существованию целого вида спортивной обуви – конверсов. Стоит отметить, что этот бренд является ещё и отлично раскрученным. Разнообразные СМИ, престижные издания регулярно рекламируют продукцию данной торговой марки, что делает компанию «Converse» ещё более популярной в мировых масштабах. К слову, в Украине одежду, обувь и аксессуары от «Converse» по выгодной цене можно приобрести на сайте https://mebo.com.ua/brand/converse.

«Converse»: начало

Сам бренд начал свою историю в не столь далёком 1908 году. Именно тогда в провинциальном городке Малден (штат Массачусетс, США) целеустремлённый предприниматель Миллс Конверс создал небольшую фабрику по производству семейной обуви. Спустя семь лет фабрика окончательно переориентировалась на производство спортивной обуви, что было связано с ростом популярности в США тенниса и прочих видов спорта.

Миллс Конверс смог уловить эту тенденцию и выдал на-гора партию кед для баскетболистов. Их производство началось в 1917 году, но настоящую популярность они обрели уже в 20-ых годах, когда их раскруткой занялся известные баскетболист Чак Тейлор. Он заключил рекламный контракт с компанией Конверса. Спортсмен участвовал в различных баскетбольных турне, играя именно в кедах от «Converse».

Дальнейшее развитие компании «Converse»

Второе дыхание компания Миллса Конверса получила после окончания Второй мировой войны, когда под брендом «Converse» стали выпускаться исключительно кеды, а не ботинки для пилотов и прочая военная обувь. Руководители компании понимали, что для обретения статуса производителя спортивной обуви № 1 «Converse» нужно выводить на мировой рынок. В 50-ых годах XX века компания справилась с этим на отлично, что стало возможно в частности благодаря экспериментам с окрасом. «Converse» была первой компанией, которая представила модельный ряд кед, окрашенных во все цвета радуги. Понятно, что такая обувь сразу полюбилась молодёжи.

Сегодня марка «Converse» принадлежит компании «Nike», что в XXI веке положительно отражается на продвижении бренда. Обувь, одежда и аксессуары от «Converse» обладают популярностью по всему земному шару, а товарами этой компании может похвастаться, пожалуй, каждый второй.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес