Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как проверить юридическую чистоту автомобиля перед покупкой?

проверка авто

 

Перед покупкой б/у автомобиля обязательно нужно быть внимательным и уделить достаточно времени, как техническому состоянию, так и юридическим вопросам. Вы покупаете не новую из салона машину, значит смотрите внимательно, чтоб не купить горе-автомобиль! Техническое состояние транспортного средства можно проверить на нормальном СТО или же попросить знакомого, который хорошо разбирается в машинах. А что делать с юридическими моментами? Ведь на автомобиле могут висеть проблемы, как например, штрафы, кредиты, аресты, угоны, скрученный пробег, поддельные документы (номера агрегатов) или даже мошеннические схемы. Специалисты из адвокат Харьков онлайн рекомендуют проверять юридическую чистоту автомобиля перед покупкой. Мошенников есть достаточно, которые не против получить легкие деньги. Но чтобы все было в порядке – обязательно проверяйте продавца. В конце-концов, вся ответственность ложиться на вас, дорогой покупатель. И если вас, недай-Бог обманули, значит Вы были невнимательными, к сожалению.

Если машину продает не владелец по техпаспорту – это уже нехороший знак. Скорей всего, с ней будут проблемы. Рассказы, типа таких как, «машина брата, а он уехал за границу и оставил доверенность!» очень редко подтверждаются. Ну конечно, если фамилия у братьев совпадает, тогда больше шансов на правду. Значит, покупать авто не у владельца по техпаспорту – это уже некий риск. Также риск, самому покупать по доверенности, без переоформления. Таким образом, все держится на честном слове, а доказать потом что-то очень проблематично.

Как проверить юридическую чистоту авто

Один из вариантов, это обратиться в ближайшее отделение полиции и получить официальную выписку с печатью. Правда, такая услуга не бесплатная. Таким образом, все неприятности Вы увидите на бумаге, и убережете себя от подставы. Такую проверку, можно поручить адвокату или нотариусу, в случае, например, если ваш график работы переполнен. Также существуют онлайн ресурсы и всевозможные сервисы для проверки автомобиля по Вин-номеру. Но лучше доверять официальным источникам, ведь информация на сайтах может появляться с задержкой или иметь погрешности.

Перед покупкой поддержанного авто, следует сделать ряд проверок, в том числе юридических. Покупка автомобиля по доверенности (не от владельца) скрывает опасность. Зачем рисковать, обратитесь в ближайшее отделение патрульной полиции и сделайте запрос! Таким образом, Вы будете чувствовать себя спокойно и не переживать, что завтра приедут сотрудники полиции и заберут недавно-купленную машину, поскольку на нее наложен арест, или она числилась в угоне.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес