Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Основные аспекты демонтажа различных зданий

 

Если процесс строительства является начальным этапом жизни любого здания, то его демонтаж и снос впору назвать завершающим этапом. Этот процесс представляет собой разбор или разрушение зданий, на месте которых планируется возвести новое сооружение. Также сносу и демонтажу подвергаются небезопасные и старые сооружения.

Юридические аспекты

Ныне эту процедуру проводит много различных компаний. Среди них можно отметить фирму «Эверест БМ», представленную на сайте http://excavator.org.ua/demontazhnue-rabotu/demontaz-zdaniy/. Очень важно, чтобы снос сооружения проводился с разрешения муниципальных органов. В Украине данная процедура регламентируется специальным постановлением Кабинета министров, где снос и демонтаж объединяются понятием «подготовительные работы». В частности указывается, что проводить эти ремонты необходимо только при условии, что они требуются для организации и обслуживания строительства, обустройства подъездных путей, складирования стройматериалов и наладки инженерных сетей.

Проводить снос и демонтаж какого-либо сооружения можно только при условии, что имеются все необходимые юридические документы, удостоверяющие право на использование земельного участка или право собственности. Эти бумаги понадобятся при получении разрешения на снос от Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Применение спецоборудования

Только после завершения всех бюрократических процессов можно начинать снос и демонтаж здания. Нужно отметить, что процесс этот так же непрост, как и само строительство. Порой владельцы сооружений наивно полагают, что они смогут самостоятельно справиться со сносом, но такой подход может ударить, в первую очередь, по безопасности самих владельцев и окружающих объектов. В данном случае необходимо применять не только специальные знания, но и специальное оборудование типа автокранов, экскаваторов, бульдозеров, оснащённых дополнительным снаряжением.

Существуют даже различные методы демонтажа сооружений. Если сносу подвергается высотное многоэтажное здание, то можно применить взрывчатку. Также можно использовать поэтапный метод демонтажа с использованием гидромолотов, стальных баб и различной спецтехники. Понимание всех этих тонкостей значительно упростит демонтаж и снос того или иного объекта.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес