Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Полировка машины в автосервисе

Каждый владелец авто желает, чтобы его «ласточка» не только надёжно работала, но и имела респектабельный внешний вид. Со временем краски на авто становятся не такими яркими. В данном случае вернуть прежний вид машине можно, если провести полировальные работы. Их можно провести самостоятельно, хотя многим автомобилистам проще обратиться к услугам различных автосервисов. В частности жителям Киева можно обратиться к услугам автостудии «Глянец», представленной на сайте https://car-care.com.ua.

В современных автосервисах специалисты проводят два вида полировки машины – абразивную и защитную. Прежде, чем обратиться к услугам данных специалистов, водителю стоит тщательно вымыть авто и дать ему просохнуть в месте без сквозняков. Стоит отметить, что оба вида полировки имеют свои особенности.

Защитная полировка

Суть защитной полировки состоит в нанесении на кузов машины защитного полировального слоя. Этим слоем является специальный полироль, который наносится посредством равномерного втирания на машину. Большинство полиролей создано на тефлоновой или восковой основе. В автосервисах предпочитают использовать полироли на восковой основе, так как они держатся дольше. Также на рынке можно найти и много других видов покрытий, но они не столь эффективны и популярны.

Процедуру защитной полировки стоит проводить подетально и поэтапно. В процессе можно задействовать полировочную машину, что существенно сократит время полировки. Нужно отметить, что этот вид полировки не очень долговечен – во время мойки авто полировальные слои постепенно смываются.

Абразивная полировка

В то же время абразивная полировка держится дольше, но тут многое зависит от условий эксплуатации авто. Первоначально проводится шлифовка лакокрасочного покрытия мелкоабразивной шкуркой. После этого с использованием водостойкой бумаги для шлифования специалисты проводят полировку. Таким образом, можно добиться матовой поверхности. В данном случае без полировальной машины просто не обойтись. Также задействуется абразивная паста.

Ясно, что сам водитель вряд ли сможет справиться с полировкой машины идеально. Поэтому стоит доверить свою «ласточку» специальным автосервисам, где профессионалы отлично справятся со своей задачей.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес