Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Борьба акарицидов против клещей

Практически всем огородникам и садоводам стоит помнить, что на то, что они выращивают у себя на грядках и в палисадниках, зарятся не только шаловливые дети, но и вполне серьёзные вредители. Касается это, в основном, тех культур, плоды которых человек использует в пищу. Земляника, огурец и многие другие культуры могут поражаться клещами. Бороться с этими вредителями можно разными путями, но самым действенным будет применение специальных препаратов – акарицидов. С некоторыми разновидностями акарицидов, которые являются видом инсектицидных препаратов, можно ознакомиться на сайте https://ostercenter.com.ua/insektitsidy.

Когда стоит применять акарициды против клещей?

Клещи на самом деле являются весьма серьёзными вредителями, которые могут поставить существование всей культуры под угрозу. Зимой они впадают в спячку, а весной начинают откладывать яйца. Чаще всего от них страдают лебеда, крапива, вьюнок, после чего они весной переходят на яблони и прочие культуры. Летом появляется мужское потомство, которое и наносит самый ощутимый вред.

Акарициды стоит начинать применять тогда, когда клещи находятся на личиночной стадии. Именно в это время им сложнее всего противостоять отравляющим препаратам. Покупая акарицидные препараты, необходимо внимательно изучить степень дозировки. Тщательное опрыскивание стеблей и листьев рабочим раствором создаст благоприятный эффект и полностью уничтожит вредителей.

Историю акарицидов стоит изучить немного детальнее. Впервые препараты подобного рода появились ещё в 1977 году. Спустя восемь лет их стали использовать ради борьбы с пилильщиками, луговыми мотыльками, рапсовыми и свекловичными блошками. Всего за сутки препарат полностью справляется с задачей уничтожения вредителей. Даже самые дешёвые препараты оказывают сильный эффект – они могут не уничтожить вредителей, но значительно подавят их развитие и сократят численность.

Главные действующие вещества в акарицидах

Можно выделить немало акарицидных препаратов. Одним из главных действующих веществ в них является лямбда-цигалотрин. На литр каждого препарата этого вещества приходится 50 граммов. Ещё одно активное вещество – малатион, который ещё могут называть карбофосом. Это вещество было разработано в 1950 году. За весьма короткое время вещество получило популярность не только в США, где оно и было создано, но и на просторах СССР. Для успешного уничтожения вредителей достаточно всего 10 миллилитров карбофоса на 10 литров воды. Таким образом, можно обрабатывать яблоню, томаты, огурцы, малину и ряд других культур, защищая их от плодового красного и паутинного клещей.

Также обязательно стоит отметить вещество под названием «клофентезим». Его действие направлено на личинки и яйца, тогда как взрослых особей он делает стерильными. Препаратом, где содержится клофентезим, можно смело обрабатывать яблоню, виноград и землянику. Аналогичным действием обладает вещество фенпироксимат, который находится в составе препаратов «Ортус» и «Данитрон». Он парализует галловых и паутинных клещей, которые водятся на винограде и яблонях.

Вышеупомянутые вещества и препараты, в которых эти вещества содержатся, больше подходят для сельского хозяйства в крупных масштабах. В то же время владельцам частных подворий можно задуматься о покупке препаратов, где главным действующим веществом является феназахин. Использовать его для борьбы с клещами стали ещё в начале 90-ых годов. Препаратами с этим веществом можно обрабатывать декоративные растения и яблони. Паутиновые и галловые клещи точно не устоят против таких акарицидов.

Выбирать рекомендуется только зарегистрированные, проверенные и рекомендованные акарициды. Только в таком случае можно будет добиться быстрого уничтожения клещей на декоративных и садовых культурах.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес