Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какие бывают контактные линзы?

Контактные линзы - отличная альтернатива очках и безупречный вариант коррекции зрения. Сегодня существует множество крупных производителей, выпускающих высококачественные линзы различных типов и характеристик. Людям, которые впервые хотят перейти с очков на контактные линзы, выбор оптимальной модели затруднителен. Поэтому в этой статье мы расскажем какие бывают контактные линзы и на какие характеристики стоит обратить внимание.

От чего зависит выбор линз для глаз

В первую очередь, следует сказать, что выбор контактных линз должен основываться исключительно на медицинских показаниях, особенностях зрения, его нарушения и рецепте врача, выданном на них. Даже если вы убеждены, что знаете какие линзы вам подходят, настоятельно не рекомендуется выбирать их до посещения врача. Самостоятельный выбор, основанный на сторонних рекомендациях или отзывах, может, как минимум, стать причиной пустой траты денег. В худшем случае неправильно подобранные контактные средства могут принести большой вред глазам и зрению. Поэтому обязательно необходимо посетить офтальмолога и проконсультироваться с ним, пройдя ряд обследований своего зрения.

 
Виды контактных линз

Узнав какие средства коррекции вам подходят, необходимо определиться с их видом. Существуют параметры, которые основываются только на вашем индивидуальном пожелании. Также есть характеристики, рекомендуемые только врачом. Далее приведем основные виды изделий.

Материал контактных линз

Самые популярные материалы, из которых в настоящее время изготавливают средства коррекции, это гидрогель и силикон-гидрогель. Гидрогель - мягкий материал, отлично впитывающий и удерживающий влагу. Однако из-за средних характеристик кислородопроницаемости такие линзы нельзя оставлять на ночь на глазах. К тому же, влага в изделиях - единственный проводник для кислорода. Чем больше влаги, тем лучше изделие пропускает через себя воздух. Но при этом оно становится толще, уязвимее и приносит дискомфорт во время ношения. Стоит сказать, что, несмотря на недостатки, гидрогелевые линзы чаще рекомендуются офтальмологами, так как они прекрасно справляются с коррекцией зрения и при должном уходе создают максимальное удобство во время ношения. Примером тому становятся комфортные линзы Soflens 59, ставшие фаворитом среди пользователей, жалующиеся на дальнозоркость и близорукость.


 
Силикон-гидрогель - усовершенствованный материал, из которого изготавливают современные линзы для глаз. Он вобрал в себя все преимущества гидрогеля, а также добавил свое - прекрасную кислородопроницаемость, в разы больше, чем в гидрогелевых средствах. Но материал более жесткий, поэтому линзы из него не всегда могут подойти, вызывать неприятные ощущения в период использования.


Цвет корректирующих средств

Линзы могут быть бесцветными, оттеночными и декоративными (карнавальными). Выбор модели зависит только от личных пожеланий. Оттеночные изделия помогут усилить естественный цвет глаз, а цветные полностью его изменить. Линзы могут быть с диоптриями для коррекции зрения и без них. Карнавальные носят исключительно декоративную функцию, поэтому их не рекомендуется носить длительное время из-за большой толщины линзы.

Цветные и оттеночные линзы по своим свойствам корректировать зрение не отличаются от бесцветных. Их дополнительное преимущество заключается в возможности изменить внешность или при необходимости скрыть дефекты глаз.

 
 

Режим ношения и замены

Контактные линзы отличаются временем ношения и замены. С точки зрения замены изделия бывают ежедневные, еженедельные, ежемесячные. Также выпускаются модели с возможностью замены раз в полгода. С точки зрения ношения разделяют:

  • Ежедневные;
  • Гибкого периода;
  • Пролонгированного;
  • Непрерывного.
  • Выбор должен основываться на показаниях врача. Если нет никаких медицинских противопоказаний, то выбирать можно на основе личных предпочтений.

    Также существуют оптические характеристики, на основе которых выделяют различные виды линз. Сюда относится дизайн, радиус кривизны, сила сферы, сила цилиндра, диаметр изделий. Все характеристики назначаются врачом.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6688
     0,0673
    0,17
    EUR
    1
    42,4972
     0,0563
    0,13

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
    EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес