Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Полиуретановый клей: характеристики и применение

В современной строительной отрасли нередко используются такие материалы во время проведения монтажных работ, присутствие которых практически незаметно. Благодаря этому можно достичь высокой степени эстетичности объектов и существенно упростить сам процесс выполнения строительных и монтажных работ.

Одним из самых распространенных средств, которые активно используются во время выполнения монтажных работ, является полиуретановый клей. Он выступает в роли наиболее оптимального средства, который необходим при монтажных работах и для надежного крепления разного рода строительных элементов. С полиуретановым клеем несложно работать, он превосходно подходит для выполнения даже самых сложных работ практически на любой поверхности.

Описание состава и характеристик

Большинство всех современных строительных материалов, которые сегодня используются во время проведения строительных работ, изготовлены на основе так называемых полимеров. Поэтому, нужно отметить, что и полиуретановый клей не является исключением. Он состоит из композитных веществ, благодаря наличию которых полиуретановый клей с легкостью выполняет все возложенные на него функции и задачи.

Основой этого клея являются изоцианаты, которые дополнены стимуляторами клейкости и отвердителями. Кроме того, в составе полиуретанового клея содержаться специально изготовленные растворители, которые стабилизируют его структуру и позволяют использовать этот клей практически на всех поверхностях. К техническим характеристикам полиуретанового клея следует отнести следующие показатели:

  1. Количество нелетучих веществ, содержащихся в составе клея, составляет 100%.
  2. Время, необходимое для полного затвердевания клея составляет от 60 до 100 минут (зависит от показателя толщины нанесенной субстанции).
  3. Средний показатель расхода на 1 квадратный метр составляет около 800 грамм.
  4. Не подвержен ползучести.
  5. Обладает адгезическими свойствами при контакте со щелочами.
  6. Обладает хорошими показателями термостойкости, также его можно использовать в качестве основного средства для выполнения работ по гидроизоляции объектов.

Полиуретановый клей способен склеиться с любой поверхностью. Его можно использовать при работе со штукатуркой, ПВХ, гипсокартонном, разными видами резины и пластмасс. Допустимый диапазон рабочей температуры, при котором можно использовать этот клей составляет от -50 до +120 градусов.

  • Выбрать и приобрести строительные клеи можно при помощи сайта "Все цены", там всегда указана акутальная цена в магазинах города и наличие товара с его подробными характеристиками. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/4258/
  • Область применения

    Полиуретановый клей обладает хорошими показателями термостойкости, поэтому его можно применять для склеивания разнообразных материалов в условиях экстремальных перепадов температурного режима. Кроме того, этот клей обладает хорошим уровнем влагостойкости, благодаря чему, склеенный им материал превосходно справляется с воздействием влаги даже при самых жестких условиях эксплуатации.

    Полиуретановый клей активно используется в обувной промышленности и при выполнении ремонта обуви. Он превосходно сочетается с резиной, а также кожей синтетического и натурального типа. Также его активно используют во время работы с такими материалами как термоэластопласт и полиуретан. Кроме того, полиуретановый клей применяется при:

  • производстве сендвич-панелей ;
  • производстве металлопластиковых конструкций, например окон;
  • выполнении работ по утеплению труб.
  • Довольно часто этот клей используется во время выполнения несложных ремонтных работ. Также его нередко используют во время отделки помещений. Существует большое количество разных видов полиуретанового клея. Каждый из них предназначен для работы с определенным типом материалов. Например, для работы с керамической поверхностью используется одни тип клея, а во время выполнения работ с деревянной поверхностью - другой.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес