Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

С чего начать уборку квартиры или дома: советы по ежедневной поддерживающей уборке

Ежедневная поддерживающая уборка квартиры или дома – это целый комплекс работ, которые сводятся к наведению порядка в комнатах. При этом застилаются кровати, убираются вещи с поверхностей, протираются столы, комоды, тумбы. Если делать ее предварительно наметив план и определив фронт работ, дело пойдет быстрее. На скорость выполнения ежедневной уборки влияет и периодичность, и качество генерального клининга.

Подготовка

Чтобы процесс приносил удовольствие, нужно запастись всем необходимым. В хороших клининговых компаниях, как например «Solidcare», для уборки есть профессиональные инструменты, эффективные и безопасные моющие средства, вспомогательный инвентарь. При этом одни составы используются для деревянных поверхностей, другие для гранитных, и т. д. Отдельно есть вещества для мойки плиты, посуды, ламината... И все потому, что в клининге, будь он генеральный или поддерживающий, нет места универсальности и компромиссам. Проигнорируете это правило, испортите мебель или декор.

Разумеется, для самостоятельной поддерживающей уборки помещений покупать все не стоит, но моющими для ванной, кухни, ковровых покрытий, ламината, а также полиролем лучше запастись. Облегчают работу и влагопоглощающие губки: они легко удаляют грязь, не оставляя царапин и разводов.

Порядок работы

Что входит в поддерживающую уборку дома или квартиры?

  • Наведение общего порядка – нужно разложить вещи по местам, сложить разбросанную одежду.
  • Уборка пыли на всех видимых поверхностях, в том числе подоконниках, радиаторах, бытовой технике, на двери (особенно, это актуально в летний период, когда окна в комнату почти постоянно открыты).
  • Мойка и дезинфекция сантехники, протирка фасадов мебели в ванной комнате от мыльного налета.
  • Мойка посуды.
  • Натирание зеркал, столешницы.
  • Вынос мусора.
  • На заключительном этапе ковровые покрытия, полы, плинтуса нужно пропылесосить, а затем полы следует помыть.

    Как убирать: важные моменты

    Чтобы ускорить процесс, необходимо:

  • Раздробить свою работу, особенно если уборка в тягость. Монотонное и неинтересное занятие – прямой путь к потере внимательности и концентрации. Из-за этого падает производительность и, кажется, будто наведение порядка длится вечно. Чтобы таких мыслей не возникало, наметьте план: застелить кровать, убрать одежду, протереть пыль, и придерживайтесь его в каждой комнате.
  • Начинать с самого тяжелого. В доме или в городской квартире самыми загрязненными местами традиционно являются кухня, ванная комната и туалет. Если начать с них, запала хватит до окончания работы.
  • Двигаться сверху вниз. Сначала протираются полки вверху, затем пылесосится диван. Если делать все в обратном порядке, пыль будет снова оседать на чистых поверхностях. Так образуется замкнутый круг.
  • Убедиться в том, что пользы больше, чем вреда. Это правило касается чистящих средств. Новые, неопробованные, пусть и разрекламированные, они могут испортить красивую поверхность. Чтобы этого не случилось, нужно проверить их в действии на небольшом квадрате: нанести, протереть по инструкции и пару часов подождать. Если она не потускнела, не потрескалась, не потеряла цвет, с этим составом можно продолжать работать.
  • Некоторым помогает план. Старый добрый список дел, прописанный на бумаге, предусматривает постановку галочек напротив выполненных заданий, а они, в свою очередь, неплохо мотивируют.

    Если надо, но не хочется

    Мы охотно верим, что чистота – залог здоровья, но не всегда охотно идем убирать. Если уборка не в радость, хоть и поддерживающая, простая, это проблема, и ее не нужно так оставлять. Тем более что существует как минимум 2 пути решения.

    Первый – использовать систему Lady Fly. Согласно ей, дела нужно разбить на небольшие кусочки, а затем выполнять поочередно в течение нескольких дней. То есть, сегодня вытереть пыль сверху на шкафах, завтра – на поверхностях и т.д. Главное, правильно подсчитать, сколько в день нужно сделать дел, чтобы закончить процесс хотя бы за неделю: через 7 дней нужно начинать все сначала.

    Второй – воспользоваться помощью профессионалов. В компании «Solidcare» можно заказать услугу поддерживающей ежедневной уборки в квартире, доме или в офисе в Киеве по доступной цене. Точно рассчитать последнюю лучше у них на сайте: https://solidcare.com.ua/services/regulyarnaya-podderzhivayushhaya-uborka.html.

    Обратите внимание! Клинеров можно вызвать на любое удобное время. При необходимости всегда можно расширить список их задач.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес