Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Разновидности экранированной витой пары

Кабель витая пара имеет множество характеристик, что требует определённой подготовки для удачной покупки, но, в то же время, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждого случая. Например, вы уже выяснили, что в силу особенностей условий монтажа вам подойдет только экранированная витая пара. Но, оказывается, это только начало – существуют разные виды экранированных кабелей. Но обо всем по порядку.

Про кабель расскажет специалист компании сетевого оборудования https://e-server.com.ua.

Кабель витая пара ok-net utp кат.5е кпв-вп (350) 4*2*0,51, 305м

Кабель витая пара ok-net utp кат.5е кпв-вп (350) 4*2*0,51, 305м

Начнем с того, что же представляет собой экранированный кабель витая пара и в каких случаях он применяется. В отличие от самого просто неэкранированного провода, состоящего из скрученных попарно изолированных медных жил, покрытых общей внешней оболочкой, экранированный провод имеет также экран. Экран – это элемент кабеля, предназначенный для защиты сигнала от электромагнитных наводок, которые зачастую имеют внешние источники, но иногда и сами пары проводников могут становиться источниками наводок друг для друга. Внешними источниками электромагнитного излучения для витой пары могут быть электрические провода или электрооборудование, находящиеся поблизости от витой пары.

В витой паре применяется два вида экранирующих слоев: это фольга и медная проволочная оплетка. Существует несколько вариантов экранирования, согласно которым кабели делятся на несколько типов. Самый известный из них – это экранированная витая пара FTP, в котором фольгированный слой проложен непосредственно под внешней оболочкой и покрывает все жилы кабеля сразу. Часто покупатели считают, что аббревиатура FTP обозначает любой экранированный кабель, но это ошибка.

Кабель f/utp 500mhz кат.6а lszh, амр (бухта 500м)

Кабель f/utp 500mhz кат.6а lszh, амр (бухта 500м)

Кабели, в которых роль общего экрана выполняет медная оплетка, обозначаются аббревиатурой STP. Высокой популярностью такие кабели пользуются в ситуациях, когда кабель приходится прокладывать рядом с мощными источниками электромагнитных помех.


Возможны различные варианты комбинирования типов защиты. Например, сокращение U/FTP указывает на то, что в проводе общего экрана нет, но каждая пара имеет отдельное фольгированное покрытие. Кабели с общим и индивидуальными экранами из фольги обозначаются как F/FTP, а если индивидуальные фольгированные экраны используются одновременно с общей защитой из оплетки, то указывается сокращение S/FTP. Для самых тяжелых и экстремальных случаев предусмотрены проводы SF/FTP, в которых общий экран представляет собой сочетание фольги с медной оплеткой, и вокруг каждой витой пары также есть фольгированный слой. В таком кабеле сигналу не помешают ни внешние помехи, ни внутренние наводки между медными жилами.

Кабель витая пара кпвонг-hfэ-вп (200) 4*2*0,51 (ftp-cat.5e lsoh), 305 м

Кабель витая пара кпвонг-hfэ-вп (200) 4*2*0,51 (ftp-cat.5e lsoh), 305 м

Не менее важную роль играет и такая характеристика как категория витой пары экранированный. Если тип экрана определяет уровень защищенности сигнала, а значит – его качество и чистоту, то категория позволяет понять, какой будет скорость передачи сигнала. За время существования витой пары сменилось немало категорий, большая часть которых сегодня в компьютерных сетях уже не применяется.
В Ethernet системах наиболее широко используются кабели категории 5е, полоса пропускания которых составляет 125 МГц, а максимальная скорость передачи данных может достигать 1000 Мбит в секунду, если в передаче задействованы все 4 пары кабеля (при использовании 2 пар скорость не может превысить 100 Мбит/с). Все большей популярностью пользуются провода категорий 6 и 6а, работающие в полосах частот 250 и 500 МГц соответственно. Если длина отрезка кабеля не превышает 55 метров, то скорость передачи может достигать 10 Гбит/с. Самым производительным доступным кабелем является экранированная витая пара 7а категории – при длине до 15 метров она обеспечивает скорость передачи до 100 Гбит в секунду.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес