Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбор Wi-Fi роутеров для бытового обслуживания

Не секрет, что выбор компьютерной техники у многих пользователей (особенно, если они не отличаются особой продвинутостью в этом плане) отнимает немало сил и времени. Выбор различных устройств сопряжён с сомнениями, отсылками к отзывам других пользователей, уместными и неуместными рекомендациями продавцов-консультантов. Всё это уместно и в случае с Wi-Fi роутерами, которые нужно использовать в доме или в квартире.

Выбор маршрутизатора следует проводить с учётом собственных целей и планов, наличием или отсутствием в жилом здании помех для обеспечения Wi-Fi соединения, а также с бюджетом. Если бюджет для покупки роутера практически не ограничен, то рекомендуется покупать самые дорогие (и соответственно самые качественные) маршрутизаторы, ведь только они не будут вызывать никаких проблем во время пребывания в Интернете. Подобрать эти и другие модели маршрутизаторов можно в частности в сети магазинов «Алло». И если с другой техникой у этой сети магазинов порой возникают проблемы, то вот роутеры в Алло отличаются своим высоким качеством и, что самое главное, выгодной ценой.

Технические параметры Wi-Fi роутеров

При выборе Wi-Fi роутера следует обращать внимание на некоторые технические моменты. Здесь стоит учитывать количество и скорость работы LAN-портов, тип WAN-порта, скорость и частота работы сети Wi-Fi, отсутствие или наличие USB-разъёмов и некоторые дополнительные функции. Выбирать роутер по характеристикам, в первую очередь, стоит, обратив внимание на площадь, которую должен покрыть сигнал от маршрутизатора, и количество гаджетов, которые планируется подключать к данному роутеру.

Ещё важным параметром выбора является вид Интернет-деятельности, то есть роутер для работы в Сети и роутер для онлайн-игр – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Дешёвый роутер порой просто не в состоянии покрыть значительную территорию и нормально работать при значительном количестве подключённых аппаратах. В свою очередь, дорогие роутеры имеют большую площадь покрытия и способны не допустить различных перегрузок и зависаний. То есть такой аппарат может похвастаться стабильностью работы.

Типы роутеров по WAN-разъёму

Особой популярностью ныне пользуются роутеры с Ethernet-типом WAN-порта. Это типичный разъём, которым оснащены практически все современные модели роутеров. Если же Интернет-соединение обеспечивается работой USB-модема, то можно настроить раздачу Wi-Fi соединения посредством маршрутизаторов 3G/4G. Впрочем, можно подобрать и универсальную модель.

Ясно, что на выбор конкретной модели Wi-Fi роутера влияет много различных факторов, которые однозначно нужно учитывать. А ещё лучше – в них разбираться.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес