Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Несвитайло Игорь Иванович - Николаевский подросток, который спроектировал перчатку для незрячих

Аппарат, созданный Игорем Ивановичем Несвитайло, работает по алгоритму посылки и уловления ультразвуковых сигнальных волн, тем самым являясь недорогим доступным к производству устройством. Система работает по принципу, который используют летучие мыши для ориентировки в пространстве ночью.

Подобных устройств на современном рынке нет, можно приобрести только дорогостоящие приборы из зарубежных магазинов, и только на заказ. Своим устройством, Игорь смог существенно помочь людям со слабым зрением и поднять проблему помощи инвалидом в Украине.

Несвитайло И. И. поделился этапами конструирования своего устройства:

  • Молодой инженер установил вместе пару датчиков для уловления ультразвуковых волн и соединил их с вибродвигателем. Электродвигатели такого формата используются в сотовых телефонах. Конструкцию юный изобретатель вмонтировал в обычную перчатку.
  • Как рассказывает сам Игорь Иванович, излучатели посылают звук в пространство, они в свою очередь отражаются от различных препятствий, преломляются обратно. Модуль в перчатке высчитывает секунды, за которые сигналы пришли и вычисляет по формуле, как далеко находится объект, затем включает вибромотор. Чем сильнее вибрация, тем ближе находится предмет к перчатке.
  • Разработка прибора Несвитайло

    Игорь разрабатывал прибор длительное время, советовался со специалистами и выстраивал план действий, который помог подростку создать аппарат. Он занимался всю свою сознательную жизнь конструированием и увлекался разработками. Первым серьезным проектом Игоря стала разработка перчатки для слабовидящих людей.

    Материалы подросток нашел в собственной квартире и решил попробовать, не ожидая особого успеха. Для подростка создавать такие приборы было хобби и он не ожидал, что одна лишь перчатка может принести Игорю Несвитайло славу за границей.

    Иван победил на конкурсе изобретателей в США

    На изобретение, конструирование и проверку работоспособности устройства Игорь потратил большое количество времени. В итоге у юноши получился прибор, в который он вложил все свои силы и идеи.

    Игорь Несвитайло тестировал свое высокотехнологичное устройство на протяжение трех месяцев в домашних условиях, затем вместе со своей печаткой отправился в Соединённые Штаты для участия на конкурсе юных инженеров-изобретателей.

    На конкурсе Игорь Несвитайло завоевал для Украины третье место из 150. Изобретение Игоря Ивановича Несвитайло высоко оценили американские эксперты за недорогую стоимость компонентов перчатки и технологическую новизну. По материальным расчетам, на изготовление одной такой перчатки потребуется примерно 500 гривен.

    Теперь Несвитайло, для которого важна проблема помощи инвалидам и людям с проблемным здоровьем, имеет не только статус одного из лучших изобретателей современности, но и популярность в своем родном городе и среди сверстников. Это невероятно, но с такой фамилией и инициалами есть еще знаменитые люди - подробнее.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6688
     0,0673
    0,17
    EUR
    1
    42,4972
     0,0563
    0,13

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
    EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес