Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Многофункциональные устройства и принтеры

Выбирая принтер для работы в офисе или на дому, хотя бы раз можно задуматься над покупкой другого устройства, так называемого МФУ. Этот агрегат являет собой не просто принтер: это настоящий трансформер, который включает в себя ещё и сканер с ксероксом. Выбрать что-то одно между МФУ и принтером бывает не так уж просто, поэтому стоит хладнокровно оценить возможности каждого из устройств.

Выбор МФУ

Специалисты настаивают на том, что многофункциональное устройство – это не тот агрегат, который стоит устанавливать дома. Для работы вне офиса проще купить надежный лазерный принтер и отдельно сканер. Если бы из строя вышло МФУ, то не было бы возможности пользоваться ни сканером, ни принтером, а так поломка приведёт к тому, что из строя выйдет только одно устройство.

А вот для офиса лазерное МФУ будет гораздо более приемлемым вариантом. Этот аппарат занимает мало места, а сервисное обслуживание обходится дешевле. Эксперты рекомендуют подбирать устройство, которое может подключаться к Wi-fi и локальным сетям. В то же время только для цветной печати или только для качественного сканера можно докупить соответственно принтер и сканер.

Достоинства лазерных принтеров

Преимущества таких аппаратов, как лазерные принтеры, известны многим пользователям. В этих устройствах формирование изображение происходит за счёт разогревания лазером участков бумаги и их запекания. Лазерный принтер может похвастаться невысокой стоимостью печати одного листа, а также превосходным качеством. Печать производится довольно быстро, а заправку картриджа нужно проводить не так часто. Впрочем, у лазерных принтеров есть и свои недостатки. Даже несмотря на низкую стоимость печати, этот параметр всё равно выше, чем в случае со струйными принтерами. При пользовании такими принтерами чаще нужно проветривать помещение, так как часть порошка попадает в воздух. Заправку картриджа для лазерного принтера нужно проводить только в сервисном центре.

Конечно, есть и другие принтеры: струйные, светодиодные, твёрдочернильные. Однако лазерные принтеры и многофункциональные устройства гораздо более практичны и удобны в пользовании, чем другие виды устройств. Выбор между принтером и МФУ стоит делать с учётом собственных потребностей и условий работы аппарата.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес